Как найти себя в каком-нибудь увлечении?

Света 23.10.2014

Я теряю себя как личность. Хочется заниматься каким-нибудь творчеством для самой себя! Сделать себя для себя выше на одну ступень. у меня это не получается!

Здравствуйте, Света!

Света

Я теряю себя как личность.

Хорошо бы разобраться, какая она - Ваша личность. Есть такая методика: Вы садитесь и пишете 20 ответов на вопрос: "Кто я?" Потом анализируете, отмечаете, в каких ролях Вы наиболее успешны, а в каких Вам хотелось бы больше состояться. Это может быть подсказкой для выбора вида деятельности.

Света

Хочется заниматься каким-нибудь творчеством для самой себя!

Непонятно, в чём проблема. Сейчас есть интернет, там огромная масса информации, есть мастер-классы по видам творчества. Кроме того, есть различные клубы, где собираются люди по интересам. Есть также спортивные секции, может быть, это Ваше? Тут, на мой взгляд, ничего не посоветуешь, кроме как пробовать и смотреть, что Вам самой нравится.
Однако, раз Вы этого не делаете, можно предположить, что что-то блокирует Вашу энергию. Страх оказаться хуже всех? Неверие в свои силы? Хорошо бы в этом разобраться, можно вместе с психологом.

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве

Здравствуйте, Светлана!

Если решите по-серьёзному разбираться со своими проблемами и решать их - позвоните мне...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград