Забыть её не могу

Roman 22.10.2014

Прожив долго со своей любимой больше 3-х лет она ушла от меня, на душе пусто и одиноко, забыть её не могу, спустя через неделю после случившегося бросили все друзья с которыми я вырос, я не знаю что делать я замкнут и зациклин на все, мне не куда пойти, алкоголь больше не выход,Доходят мысли до суицида, но что то останавливает меня.

Здравствуйте, Рома.

Ваше настоящее состояние понятно. Прожив с человеком 3и года, его уход расценивается, как потеря и требует переживания утраты ушедшего. Ваше состояние не пройдет быстро, многое зависит от того каким образом Вы организуете свой процесс переживания. Эффективнее пройти через него в сопровождении психотерапевта, который будет следить за тем, чтоб поддержка и боль сопровождали Вас в равных долях. Но это могут быть и посторонние люди, которым Вы расскажите свою историю. Это могут быть фильмы, которые будут Вам напоминать Ваши отношения и сосредотачивать на переживании. Будет хреново, но только пройдя через это, Вы будите способны вступить в новые отношения без страхов и ожиданий.

Травма сама по себе точка выбора. Можно от нее оттолкнуться и подняться на ступеньку вверх, а можно не справиться и скатиться вниз. В этом месте Ваш выбор.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы