Подскажите, как бороться с низкой самоотценкой

Татьяна 19.11.2009

Мне 20 лет, студентка.Не уверенность в себе мешает и в общении и учебе.Может быть не уверенность в себе из-за не благоприятной ситуации с родственниками. Отец,постоянно пьёт,общая напряженная обстановка.

Овчинникова Светлана Викторовна

Здравствуйте, Татьяна! Прежде всего, хочется сказать – родителей не выбирают. Они имеют право жить так, как им хочется, а вы – как хочется Вам. Ведь Вы уже вполне взрослый человек, Вы получаете образование и скоро сможете жить самостоятельно. Мне кажется, что главное сейчас – отделить себя от них и начать жить своей собственной жизнью, идти своим собственным путем. Я верю, что у Вас все обязательно получится!

Кошеваров Евгений Николаевич

Татьяна, попробуйте групповые тренинги. Опыт общения и взаимодействия можно только наработать. Удачи.