Странные сны

Любовь 22.10.2014

Здравствуйте. Мне всю неделю каждый день снятся сны. Хотя раньше такого не было. Может снились, но я плохо их помнила, или вообще не помнила. Меня это устраивало. А сейчас просто кошмар, снится всякий бред. То у меня отрезали ногу, и потом обратно вставили, а я смотрю и думаю, что -то не красиво. То не могу поговорить с человеком,с которым хочу, с которым я во сне познакомилась.. И это чувство остаётся с утра. При том за ночь снится несколько снов. Мне тяжело проснутся с утра. Мне охото доделать что-то во сне, но это длится долго, и не получается. Я даже проспала . Хотя будильник звенел как всегда. У меня не было раньше проблем с пробуждением. Меня это пугает. Как избавится от этих снов.? И почему они начали снится?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Любовь! Сны, являются продолжением психической деятельности человека в дневное время. Замечаете ли вы за собой, что в вашей жизни за последнюю неделю что - то случилось?Или вы чем-то были озабочены? Ваша психика показывает вам проблемную зону

Любовь

То у меня отрезали ногу, и потом обратно вставили, а я смотрю и думаю, что -то не красиво. То не могу поговорить с человеком,с которым хочу, с которым я во сне познакомилась

В общем, что-то вас тревожит и проявляется во сне в таком виде. Если вам удастся решить эту трудность,которая лежит за снами - вам больше не будут снится такие сны. Потребуется помощь - обращайтесь.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Любовь. Мозг человека так устроин, что работает постоянно, даже когда человек спит. Это части бессознательного и различные процессы протикающие в нем. В этом нет ничего страшного, бессознательное, в отличии от сознания- это язык символов, сознание привыкло к тому что все должно быть понято и если неможет понять вызывается тревога - это тоже естественный процесс.

Человек с которым вы познакомились во сне- это может быть часть вас, но другая часть не дола вам поговорить.

Нога которая отрезалась - это могут быть желаемые изменения(не органичечкого характера) в вас.

И помните бессознательное- это дружественная человеку среда, просто человек так устроин, то что он не может понять, пугает его.

Попробуйте не боятся своих снов и смотрите их с благодарностью и удовольствием. Все хорошо, возможно это процес ваших положительных изменений.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте,Любовь!

Попробуйте вспомнить, что произошло в Вашей жизни значимого в тот период. когда стало сниться много необычных снов? Сны, безусловно. связаны с тем, что происходит с нами в период бодрствования. Они являются иррациональным продолжением нашей психической жизни.

Вообще - приходите на консультацию, со снами, которые беспокоят можно и нужно работать. В них - и ответы на Ваши жизненные вопросы, и энергия, которую Вы можете использовать, когда осознаете, что эта энергия - Ваша.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Любовь,

похоже, последнее время Вы переживаете нелегкие времена. Вы чего-то боитесь или нуждаетесь в поддержке, которую не получаете. Т.е. в данный момент вы испытываете какие-то отрицательные эмоции или напряжение в Вашей жизни, на которые днем Вы пытаетесь не обращать внимания, но ночью они появляются в снах, чтобы как-то разрешиться. Видимо, эта проблема затянулась, Вы не можете ее решить с пользой для себя. Как только Вы ее решите и сможете отдохнуть сны тоже перестанут Вас пугать.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы