Мне кажется, что моя девушка стала холодна ко мне

Евгений 22.10.2014

Вообщем раньше все было хорошо , но с недавних пор когда я начал ей дарить цветы , игрушки она стала холодной по отношению ко мне . В Вконтакте она пишет что любит и всякое такое , но в реальной жизни это совсем другой человек . А я люблю ее и не хочу с ней расстаться . Что Делать ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгений! что значит "стала холодной"? в каких её действиях или словах Вы это видите? озвучьте это ей, в чем сами видите причину? дело в том, что об этом нужно поговорить именно с девушкой, а не пытаться найти ответов на стороне - ведь только ОНА может Вам сказать, что она испытывает на самом деле. Возможно, что она реагирует НЕ ТАК, как Вы этого ожидали и Вы трактуете это как холодность, пытаетесь объяснить её поведение - НО - возможно, что это только её реакция и что на самом деле ей все это очень приятно, но она проявляет свои чувства именно ТАК. Обсудите с ней свои страхи и подозрения, спросите, что она испытывает и УСЛЫШЬТЕ её - Вы можете поверить или её словам или своим домыслам! выбирать уже Вам!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте!
Для начала разобраться в себе. Как давно изменилось ее отношение к вам? Чего перестало вам хватать? Ее слов? Прикосновений? Чувств? Эмоций? Знаков внимания? А потом поговорите с ней. Обсудите, что является причиной изменения ее поведения? Расскажите о своих страхах и опасениях. Не возможно понять другого человека, если вы не будете с ней разговаривать, не рассказывать о себе и, не слушая ее.
Всего хорошего! Удачи!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве