Надоели насмешки

Рената 22.10.2014

Здравствуйте. Моя проблема очень банальна и актуально ,дело было так..

Когда -то я дружила с подругой,она знала все мои секреты,а я её, Вскоре у нее появился парень,учащийся в той же школе,что и мы.. он был в 9 класс.(Мы учимся в 8) Она долго не задумываясь о наших переписках,где я могла длиться с ней советами,рассказывать душевное состояние т. д.

Парень подруги,прочитав переписку узнал,что недавно мне понравился мальчик в их классе. С тех пор,моя жизнь стала кошмаром.

Сам тот мальчик,стал та сказать,мягко издеваться,испугался как трус,но это слава Богу,продолжалось не долго. А вот его друзья начали надоедать мне,кликают его фамилией,говорят всякие гадости,придумывают какие -то странности... А что самое главное, подруга обещала,что ее парень никому ничего не расскажет.К большой моей беде, я поссорилась с ней около полугода назад и предъявить претензии я не могу,т .к. мы не общаемся. Но я до их пор мучаюсь от насмешек,а самое главное то,что этот мальчик нравится мне до сих пор.

Так вот,к чему я это все.

Что делать? как отогнать от себя надоедливых? Всё перепробывала..и не обращала внимания и даже отводила от них мысли....ничего не получается.Можно ли предотвратить этот кошмар? или терпеть до окончания школы?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Рената!

Рената

Что делать? как отогнать от себя надоедливых?

Рената, всё старо как мир.

"Отогнать" можно одним простым способом- признать что нравится мальчик, а над надоедливыми можно пошутить примерно так:

"Что, завидуешь ему?  Похоже, что ты никому не нравишься".

Рената

Можно ли предотвратить этот кошмар? или терпеть до окончания школы?

И ещё могу сказать следующее, может тот, кто очень "достает" сам к тебе неравнодушен и таким способом добивается твоего внимания.

Относись ко всему как к шуткам- пошутят и если увидят, что тебя это больше не злит и ты способна сама шутить над этим, то переключатся на кого-то  или что- либо другое.

Такова подростковая жизнь- всегда в классе выбирают козлом отпущения слабого, кто "ведётся" на их приколы.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань