Надоели насмешки

2856 1 ответов

Рената 22.10.2014

Здравствуйте. Моя проблема очень банальна и актуально ,дело было так..

Когда -то я дружила с подругой,она знала все мои секреты,а я её, Вскоре у нее появился парень,учащийся в той же школе,что и мы.. он был в 9 класс.(Мы учимся в 8) Она долго не задумываясь о наших переписках,где я могла длиться с ней советами,рассказывать душевное состояние т. д.

Парень подруги,прочитав переписку узнал,что недавно мне понравился мальчик в их классе. С тех пор,моя жизнь стала кошмаром.

Сам тот мальчик,стал та сказать,мягко издеваться,испугался как трус,но это слава Богу,продолжалось не долго. А вот его друзья начали надоедать мне,кликают его фамилией,говорят всякие гадости,придумывают какие -то странности... А что самое главное, подруга обещала,что ее парень никому ничего не расскажет.К большой моей беде, я поссорилась с ней около полугода назад и предъявить претензии я не могу,т .к. мы не общаемся. Но я до их пор мучаюсь от насмешек,а самое главное то,что этот мальчик нравится мне до сих пор.

Так вот,к чему я это все.

Что делать? как отогнать от себя надоедливых? Всё перепробывала..и не обращала внимания и даже отводила от них мысли....ничего не получается.Можно ли предотвратить этот кошмар? или терпеть до окончания школы?

Консультации, которые помогли людям:

Дмитриева Нина Борисовна

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Рената!

Рената


Что делать? как отогнать от себя надоедливых?

Рената, всё старо как мир.

"Отогнать" можно одним простым способом- признать что нравится мальчик, а над надоедливыми можно пошутить примерно так:

"Что, завидуешь ему?  Похоже, что ты никому не нравишься".

Рената


Можно ли предотвратить этот кошмар? или терпеть до окончания школы?

И ещё могу сказать следующее, может тот, кто очень "достает" сам к тебе неравнодушен и таким способом добивается твоего внимания.

Относись ко всему как к шуткам- пошутят и если увидят, что тебя это больше не злит и ты способна сама шутить над этим, то переключатся на кого-то  или что- либо другое.

Такова подростковая жизнь- всегда в классе выбирают козлом отпущения слабого, кто "ведётся" на их приколы.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ