Боюсь ложиться в больницу

Вероника 22.10.2014

Я не боюсь боли, так как я ложусь уже раз 12 в одну и ту же больницу, у меня страх то что я ложусь без мамы хотя мне 14 лет ( в лагеря тоже не езжу) она будет ко мне приезжать через день и ложусь только 1 на неделю я все равно плачу, за месяц до больницы я реву каждый день, мама успокаивает каждый вечер, но на следующий все равно плачу. Уже беру всякие журналы, ноутбук, фильмы все равно плачу помогите пожалуйста справиться. Ложусь через 2 недели и боюсь и плачу. К психологу обращаться не хочу. Заранее спасибо.

Добрый день.

Вероника, в ситуации повторяющейся проблемы, в вашем случае стоит поговорить с мамой.Поговорить о чувствах с которыми вам трудно справляться. Вы  скорее ищите выход с внешней стороны.Но вероятно беспокойство, тревога мамы чересчур сильны, и вы также можете испытывать дополнительные  эмоциональные нагрузки,в том числе страх. Даже если не все эмоции вам сейчас понятны, их можно начать рассматривать,получить здоровые эмоции. Однако правильная поддержка психолога, в вашем случае, скорее хороший выбор. Позитивно-утвердительное взаимодействие с мамой, поможет выздоровлению.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,приватный прием Минск.