Парень ненавидит мою собаку

Татьяна 22.10.2014

Добрый день! Весной приобрела себе спаниеля, никогда не имела большой любви к животным, а тут возможно из-за неудач в личной жизни, а так же ради воспитания ответственности у детей приобрела щенка. Первое время этот пушистый щенок вызывал только радость и действительно помог пройти трудный период в жизни, переключилась. Но в июне познакомилась с мужчиной, каждый день с ним и щенком гуляли в парке, вроде относился к собаке нормально. Проблемы начались когда начались более близкие отношения, а именно когда он увидел, что щенок постоянно гадит дома. И началась ненависть к собаке, мимо не пройдет, то пнет его, то окрикнет, даже просто увидит и сразу гонит пса. Однажды ночью даже избил щенка за то что тот нагадил в коридоре. Все ссоры только из-за собаки и претензии к детям, что они не взяли ответственность за пса полностью на себя и мне приходится самой ухаживать за собакой. Меня конечно эти кучи и лужи тоже раздражают, но я понимаю, что нужно время и терпение как с ребенком. Избавиться жалко от собаки и интуитивно понимаю, что друг может переключиться с собаки на другой предмет. Да и расставаться из-за собаки тоже глупо, т.к. замуж я не собираюсь. Как поступить?Есть конечно третий вариант, жить без них обоих, но я на это навряд ли решусь, хотя теоретически так решается проблема на корню.

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте!Отношения и с людьми,и с собаками проходят свои этапы-от букетно-конфетного периода умиления и восхищения до более близких отношений-когда  появляется и реальность-все живые и значит не только с достоинствами,но и стем,к чему приходится приспосабливатся.И устраивает ли вас способ обращения вашего мужчины с тем, кто не оправдывает его ожиданий? Вы правы,не будет собаки,будет что-то другое или кто-то другой.

Готов ли ваш мужчина считатся с вашим мнением-абсолютно справедливым-собак и детей надо воспитывать.

Ну и кроме того, не знаю,согласны ли вы этим,или нет-но бить того,кто не может тебе ответить,кто заведомо слабей-как-то не очнь честно."неспортивно."

Спросите себя-зачем мне эти отношения,этот мужчина- и орентируйтесь,подходит он для этого ,или нет.

Всего доброго!

Кунцевич Светлана Владимировна, психолог Караганда