Как найти силы уйти от своей любви?

Екатерина 22.10.2014

Здравствуйте я Катя,мне 24,моему мужчине 28,много лет назад я встретила сергея,была с ним около трех лет,за этот период расходились по могу раз из-за мелочей,в конце концов расстались из-за того что он ушел к другой! После этого я 4 года не могла построить ни с кем отношения,так как город очень маленький(подмосковье)все уже друг друга знаем.Я в буквальном смысле все 4 года выла от одиночевства! И вот мы опять с ним встретились и решили попробовать все заново,первые пол года все замечательно,но потом он начал по выходным загуливать с друзьями,выпивать,каждый раз обещает что больше так не будет,бывает раз в месяц такое,может чуть реже!но за эти выходные я схожу сума!В последний раз дошло до моего нервного срыва! Пока нет детей знаю что лучше разойтись сейчас,чтоб потом не сидеть с детьми дома пока он у друзей выпивает! А люблю его до потери пульса,представить жизни без него не могу,прошу помогите,как мне быть????Бороться за любовь?или попробовать стать счастливой в других отношениях?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберем, что происходит:

была с ним около трех лет,за этот период расходились по могу раз из-за мелочей,в конце концов расстались из-за того что он ушел к другой!

изначально в отношения с ним, Вы много раз расставались и в итоге не смогли построть отношения (и он тоже не стремился к этому) - в  итоге ОН ушел! тот прошлый период отношений может помочь Вам увидеть все-таки человека, таким каким он есть, чтобы не строить иллюзий! НО - Вам нужно ещё не сколько увидеть его, сколько увидеть СВОИ страхи и понять, а что же движет Вами, когда Вы соглашаетесь на отношения, где изначально обречены на одиночество и боль?

После этого я 4 года не могла построить ни с кем отношения

возможно, в этом и ответ - Вы бежите , от себя, от своего одиночества, веря в то, что сможете спрятаться от саму себя за кого-то, придумывая себе сказку и хороших отношениях, боясь посмотреть что на самом деле в них происходит. Вы хотите семью, отношений, детей, мужчину рядом с собой - НО не отпуская свое прошлое, цепляясь за иллюзии, Вы рвете на части свои мечты и свое настоящее!

И вот мы опять с ним встретились и решили попробовать все заново,первые пол года все замечательно,но потом он начал по выходным загуливать с друзьями,выпивать,каждый раз обещает что больше так не будет,бывает раз в месяц такое,может чуть реже!

какая же мотивация была у Вас на этот раз? ведь ОН НЕ изменился и УЖЕ НЕ изменится, вы уже знаете, что не можете положить на него, НО Вы устали, устали быть одной, прятаться от всего и от самой себя, НО  - разве отношения с ним Вас спасают? дают возможность убежать от себя? НЕТ - вы каждый раз видите его перед собой и понимаете ЧТО Вас будет с ним ждать - это как зависимость от своего страха! А он ривыкает лишь к тому, что рядом есть женщина, которая готова все это терпеть, его выпивки и загулы - для него это НОРМАЛЬНО и позволительно - такого ли Вы хотели видеть рядом с собой партнера? готовы ли вы к такой жизни? к таким отношениям? спасет ли это Вас от чувства одиночества? готовы ли Вы сделать и детей заложниками своего страха?

люблю его до потери пульса,представить жизни без него не могу,прошу помогите,как мне быть????Бороться за любовь?или попробовать стать счастливой в других отношениях?

а себя Вы любите? похоже, что пока нет! Вы НЕ можете представить жизни НЕ БЕЗ НЕГО (без него Вы уже ЗНАЕТЕ, что ЖИЗНЬ ЕСТЬ), Вы НЕ можете опять представить себе чувства одиночества, когда Вы ОДНА! и этот страх и гонит Вас дальше!  а разве есть любовь? это ли она для Вас? похоже, что Вам стоит признаться самой себе в своих страхах, своих чувства и принять осознанное решение - оставаться в отношениях, осознавая, что ЕГО ВЫ НЕ измените или наконец освободить себя и разрешить себе любить и быть любимой!

Катя, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва