Как быть, если муж изменял на протяжении семи месяцев?

Елена 22.10.2014

Добрый день! Случилась такая беда. Мне 25 лет, мужу 23. Мы долго ждали второй беременности и вдруг получилось, мы были очень рады. Но вот недавно заказала детализацию его телефона так как перед моей беременностью он познакомил меня со своей "очень хорошей" коллегой (работают в разных отделениях), как он говорил. Мы с ней подружились, общались, но я что-то начала чувствовать не ладное, за 5 лет брака впервые начала ревновать. И вот оказалось не зря! Он ей написывал смс прям из дома, пока я сплю или уходил в туалет, звонил ей чаще чем мне, когда успевал, вообще не понимаю, он засыпал и просыпался с телефоном на протяжении 7 месяцев, писал ей что любит, спали они как утверждают раза 4 (да и то как он говорит раком - типо это фигня) не знаю на сколько это правда и конечно же отрицает, что к ней есть какие-то чувства, говорит, что просто сексуально его привлекла, возник интерес. Сейчас он ее защищает, типо это все по его вине, она тут ни при чем, оба просят прощения, она утверждает, что сделает все, лишь бы не попадаться на глаза и просит его простить так как он очень любит меня. Старшая дочь его безумно любит, он для нее все. Я ему доверяла больше, чем себе. Сейчас срок беременности 34 недели, скоро рожать. Ни ласковых слов в этот период, ни объятий, ни слов любви я не видела, конечно, ему же было кому это все говорить, когда в этом именно я и нуждалась, животик изредка гладил. В последние месяца два, полтора, перед тем как я узнала, начал вроде как побольше ценить и беречь меня и когда все выяснилось говорил, что и так у них все шло к концу, но не верю! Вроде мы помирились, он говорит, что понимает свою вину и больше никогда не причинит мне боль и знает, что мое доверие к нему уже не вернуть, но мне уже ни во что не верится, доверия никакого, постоянно перед глазами эта картина измены, еще и неоднократной, мучаю уже на протяжении 3-х дней и себя с ребенком слезами и его допросами как, когда, где и почему. Завишу от него финансового и очень люблю. Как быть не знаю, сохранить семью? - но что делать с собой и своими мыслями, разойтись - кредиты с ипотекой платить надо и дочь любит и самой очень сложно будет, глаза то и сейчас от слез высохнуть не могут. Помогите, пожалуйста, подскажите как быть с мужем, своими мыслями или как найти объяснение его вторым отношениям? Спасибо.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Вы сейчас в таком чудесном положении находитесь, что думаю лучше бы вам больше ориентироваться на малыша. Если будете много переживать и грустить малыш может родится беспокойным. Мужчины есть мужчины. На протяжении многих веков практически многие вступают в параллельные отношения, оставаясь в семье. Если он вам дорог и вы ему дороги, то этот случай не должен затмевать ваш разум и разрушать семью. Главное что будет дальше, а не что было. Каждый человек имеет право на ошибку. В браке связывает не секс, а кое что посерьезнее. В тех отношениях был просто секс. Выскажите все что о нем думаете, выплачьтесь один раз  и все пройдет. И скажите что хотите от него. После таких случаев, некоторые семьи только укрепляются.

Долгих и близких вам отношений с супругом!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы