У меня скоро свадьба, а я передумала

Ксения 21.10.2014

Год назад встречалась с парнем, которого любила до безумия. Хотя он меня совершенно не ценил, я постоянно была с ним.в слезах. И в итоге он меня бросил. Я это еле пережила, без преувеличения говорю, так как боролась за каждый день, чтобы захотелось жить. Отходила пол года. Никого к себе не подпускала из парней. И сама конечно изменилась очень, стала прежде любить себя, стала сильнее однозначна. И через пол года познакомилась с парнем, который смог найти ко мне подход. Он был внимательным, заботливым. Чего мне раннее не хватало. Мы стали встречаться. Он сразу познакомил меня с друзьями, с родителями и тд… Все развивалось очень быстро. И речь пошла о свадьбе. Мы решили не предохраняться, мол если забеременею, то поженимся и все. Я согласилась. Но у меня была на то своя причина. Мой гинеколог поставила мне диагноз «истощение резерва яичниковой ткани», иными словами, резерв яйцеклеток на минимуме, их осталось слишком мало в мои то 23 года, то есть мне надо срочно беременеть и рожать, так как уже на следующий год может быть поздно, и я могла остаться без ребенка вообще.Врач говорил это лучший в городе причем. В общем я уже на 4 месяце отношений забеременела, ПОТОМУ ЧТО НАДО. Он счастлив. Он такой же заботливый, нежный, внимательный и тд. Но я… Я потерялась. Сейчас второй месяц беременности. Мое состояние не передать. Мне кажется я его не люблю. Меня многое в нем напрягает, хотя он старается исправиться ради меня. У нас нет общих тем и интересов, мне не нравится его юмор. Хотя он очень хороший, и многие о таком мечтают парне.А меня уже тошнит от ласк и поцелуев. До беременности этого не было, я даже думала что люблю. Сейчас мы собираемся расписаться, а я фамилию его не хочу, и замуж не хочу, жить с ним не хочу. Но и ему жизнь сломать тоже. Бывают моменты, когда я понимаю, что он самый лучший не смотря ни на что. Но до него я любила так, что готова была жизнь за того человека отдать, пока тот предавал. А сейчас нет. Или я изменилась и уже другой стала моя любовь, или не люблю вовсе. Ребенка хочу! Сейчас состояние апатии… не хочется ничего… ни есть, ни спать, ни к подругам… я в депрессии. Помогите, пожалуйста разобраться… Через два месяца свадьба… а мне кажется, что меня захомутали и не оставили выбора, хотя на все сознательно шла. Он понимал, что за мной и другие мальчики ухлестывают, я фитнес- инструктор и хореограф, и поклонников всегда хватало. Парень мой очень хороший человек, я за ним как за каменной стеной. Но чувство благодарности за все- это ведь не любовь.

Здравствуйте Ксения! Когда вас не хотят вы хотите, когда вас хотят вы не хотите. Похоже на страх оказаться в серьезных стабильных отношениях. Чего вы боитесь?Удивительно что вас в действительности никто насильно в отношения не толкает. А у вас сопротивление? Похоже на внутриличностный конфликт. Вам полезно будет разобраться в себе.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Ксения.Посмотрите,что происходит.Мужчина,который Вами пренебрегает-становится Вами горячо любим.Как Вы думаете,почему?А потому что,он грубо вам говорит,какой Вы ДОЛЖНЫ быть.Именно,какой Вы должны быть,что бы мама Вас любила-Вы тысячи раз слышали в детстве.Поэтому,то,что вы ДОЛЖНы-приемлемо и любовь расцветает.Теперь попался мужчина,который говорит-Ты мне ничего НЕ ДОЛЖНа,я тебя люблю просто так,ни за что.И у Вас постепенно к этому человеку появился сильный страх ,видимо,быть брошенной,ненужной,плохой,так как при малейшем рассмотрении поближе он ,как Вам кажется,увидит Ваши несовершенства.И паника,что Вас бросят влияет на потерю интереса к свадьбе.На самом деле-Вы правда любима этим человеком и Вам не надо паниковать.У Вас будет любовь в отношениях и счастливая семья.НО,если Вы по прежнему будете принимать себя гадким утенком-Вы будете каждый день ругаться,но муж Вас все равно будет терпеть.А ВАшей задачей будет-одеть корону на голову.И тогда конфликты прекратятся.Если же Вы не справитесь с ситуацией и сбежите-ВЫ снова найдете тирана и станте жертвой в отношениях на всю жизнь.Выбирайте ,что лучше.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград