Разговор с самим собой

Елена 21.10.2014

Здраствуйте.Я девушка.Мне 17 лет.Уже в течении 6 лет я страдаю психологической привычкой-разговариваю сама с собою вслух, создавая мысленно при этом несуществющих собеседников. Я не вижу никаких галлюцинаций, просто сама это мысленно представляю.При помощи своего воображения.Я создаю ситуации,где участвуют знакомые. Я говорю при этом вслух и проговариваю за них то, что они скажут(как я думаю, считаю, что они сказали бы в данной ситуации), но при этом, я веду так себя только в одиночестве.Нормально ли это?Можно ли это считать признаком шизофрении?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена. Если бы у вас была шизофрения, вы бы сейчас не писали нам. Больной человек никогда не признается, что он болен. Но проблема с общением наверное есть. Ответьте себе на вопрос зачем  вы это делаете? Информации о вас очень мало, поэтому больше сказать нечего. Обратитесь к специалисту за помощью.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы