Нет внимания со стороны мужчин

Татьяна 21.10.2014

Мне 32 года. Всем довольна. Имею замечательную семью, хорошую работу.Не имею много, но все, что имею, добилась сама. Все проблемы решаю самостоятельно, и довольно успешно, если проблема нерешаема, стараюсь изменить к ней свое отношение, и она прекращает существовать. Но с вынужденным холостячеством, не могу смириться и не могу решить эту проблему. Внимания нет никакого, короткие попытки со стороны мужчин, которые не имеют продолжения, не в счет (не имеют продолжения не по моей инициативе). Отношений никогда не было. Пыталась знакомиться на сайте знакомств. То же. Если и бывал интерес, то короткий, максимум, месяц переписки, потом они все просто исчезают. Я не глупая, вроде не страшная, аккуратная, стараюсь, по мере возможности следить за собой. Стараюсь развивать хорошие качества, но все бесполезно. Можно сказать, что я в отчаянии.

Может у кого-то были похожие ситуации, может кто-то может помочь выяснить, в чем моя проблема. Я даже четко сформулировать не могу вопрос. В общем, мне нужно выяснить мою проблему, не важно как.

Спасибо.

С уважением,

Татьяна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вам стоит очно обратиться к психологу, чтобы разобрать тот сценарий  развития отношений с мужчинами, которые есть сейчас в Вашей жизни - не просто ТАК все складывается, или от Вас идут соответствующие посылы, которые останавливают отношения (какие-то вербальные и неербальные сигналы), или же Вы выбираете ТЕХ мужчин, с которыми НЕ будет отношений - таким образом Вы словно пытаетесь себя обезопасить - только от чего? зачастую женщина может бояться испытать боль в отношениях, быть обманутой, преданной, что партнер разочарует её в её ожиданиях и тогда она начинает пытаться себя защитить уже заранее тем, что обрывает отношения не давая им возможности начаться. Чего же боитесь Вы? почему выбираете такую защиту? от чего хотите себя защитить? чего Вы больше всего боитесь в отношениях? Вот с этими страхами и нужно работать - а для этого - нужно с ними встретиться, встретиться с самой собой, со своими чувствами, увидеть себя со стороны, увидеть свои реакции и то, что они за собой несут. Все это Вы можете очно разобрать с психологом.

Если решитесь поработать - то можете смело обращаться ко мне - в формате скайп-консультирования можно разобрать происходящее и все исследовать - звоните или пишите - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Татьяна.Если Вам не так важно,каким путем выяснить проблему,то предлагаю самый эффективный путь-через консультацию.А,если выяснятся глубинные причины-то через последующую личную курсовую работу,если Вы в ней будете заинтересованы.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Чтобы понять причину вашего "вынужденного холостячества", необходимо исследовать вашу семейную систему, ваши установки, ваш образ жизни и многое другое. Для этого требуется работа в тандеме с психологом

Если решитесь - обращайтесь. Поисследуем вместе.

С уважением.