Как правильно поступить?

Марина 21.10.2014

Здравствуйте,я не зн с чего начать,трудно что-то объяснить.. Чуть больше года я встретила парня,мы любили безумно друг друга,находились днями и ночами друг с другом...Чувства охватывали,различие в возрасте было небольшое,ему 25,мне 18.Но мне было без разницы,Два месяца назад я переехала в другой город учиться ,а парень остался в том городе.Я снимала квартиру,все было хорошо,правда он меня ревновал,говорил найдешь себе там парня,я отнекивалась,говорила что люблю его,никогда ни на кого не променяю ...Я правда в это верила и точно знала,что никогда так не сделаю.Но случилось так что,мы стали часто ссориться ,отношения сошли на нет...я устала...Со мной в группе учатся мальчик,у этого мальчика есть брат,когда было посвящение,этот парень был на нем...спустя несколько дней,он меня нашел и написал мне в соц сетях ,поначалу мне было всё равно ,я просто с ним общалась,ничего такого не было.Но потом мы начали с ним все больше и больше общаться,пошли погулять первый раз,я впервые за год почувствовала симпатию к другому парню.мы стали общаться,гулять вместе ,но как-то мы пошли с ним в кино,мы проверили много времени там.Потом мы пошли ко мне в подъезд ,стояли там,потом он попросился ко мне в туалет,я его впустила,он сел на диван,мы долго разговаривали,потом он меня поцеловал,я дала ход...по началу я всячески препятствовала ,но потом что-то нашло на меня,и у нас все случилось,после этого я начала дико трястись,я осознала что я наделала,он утешал меня,говорил что ничего страшного в этом нет.в итоге он уехал домой ,спустя пару дней,ко мне приехал парень с ночевой,я всячески скрывала того парня.Я понимала что я охладела к своему парня,он целовал меня,говорил как он соскучился ,а я ....в эту же ночь мне написал тот парень,и мой молодой человек все узнал.Я долго придумывала ,врала своему молодому человеку ...Мы договорились что если я расскажу все ,то он простит меня и мы начнем все с чистого листа ,но я никак не решалась .Вчера я поехала к своему молодому человеку в армию ,он работает по контракту ,в одном городе теперь со мной ,я прибежала к нему,рассказала ему всю правду,что у нас все было с тем парнем.С тем парнем я порвала всяческие связи,но вчера он мне позвонил,взял трубку мои молодой человек ,в итоге он мне не поверил,он сказал ,что я до сих пор продолжаю с ним общаться ...Я только сейчас осознаю что я наделала,я очень хочу быть со своим молодым человеком ,но я понимаю что я много боли ему причинила,и не знаю как все вернуть,парень меня посылает мягко говоря ,говорит что никогда не простит ,измена хуже всего ,еще он говорит что я его не люблю и никогда не любила.Я учусь в очень серьезном заведение ,от происходящего я перестала учиться ,а учусь я в медицинском ,и я понимаю что я думаю только о содеянном и очень жалею ...Парня я отпустить не смогу ,от мысли что он будет когда-нибудь с другой,меня в дрожь кидает ...я не знаю как мне дальше жить и как поступить.Я очень хочу все вернуть,помогите мне разобраться в этой ситуации ,заранее спасибо

Марина, ваш молодой человек сейчас чувствует себя преданным, обманутым. Если вы хотите быть с ним, то вам придется заново завоевывать его доверие, действиями доказывать свою любовь и верность. Дайте ему некторое время отойти от шока случившегося, он имеет полное право на вас злиться. Поговорите с ним, скажите, что будете ждать, когда он сможет вас простить, но при этом больше не навязывайтесь. Дайте ему самому принять решение. Это очень сложно сидеть и ничего не делать, но сейчас это будет лучшим вариантом. Ему надо все переварить и понять, сможет ли он жить с этим знанием дальше, и быть рядом с вами.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге