Муж и секс

Кира 21.10.2014

Мне 19, ему 40 лет. Поженились, потом вместе только стали жить. До него у меня были мужчины, и они меня всегда безумно хотели, и я страстная натура, и люблю секс.

1. У него аврал на работе, встает рано приходит поздно(сразу спать)

2. Проблемы с эрекции. ( Через раз встает или в середине полового акта падает, и длительность нашего секс не превышает минут 5).

3. Он и не хочет заниматься, у меня уже ощущение, что я его насилую и упрашиваю о сексе. А он еще и отказывает частенько.

Я его люблю и очень хочу. Но мой организм требует страсти и ночей без сна, быть желанной. Я боюсь, что скоро не выдержу и заведу любовника.. Измена то будет физиологическая, а я себя заживо съем, что предала любимого человека. Что делать мне?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кира! это возможные сценарии отношений, когда семью строят двое партнеров из разных поколений - У Вас ещё все впереди - семья, отношения, ночи страсти, чувство влюбленности, легкости всего, дети, совместное счастье, самореализация - НО - Ваш партнер УЖЕ прошел эту часть своего пути, когда ОН БЫЛ молод - сейчас у него середина жизни и Вы с ним НЕ совпадаете ни целями, ни задачами, ни потребностями, НИ возможностями физиологического здоровья! И Вы все больше это начинаете ощущать. Поговорите с ним - Вам обоим важно решить и понять - ЧТО НУЖНО делать ОБОИМ, чтобы сохранить отношения, учитывая потребности друг друга. Поговорите - выясните, что ВАЖНО Вам, а что ВАЖНО Ему? и обсудите К чем могут прийти отношения, если все останется как есть. Вы будете расцветать, НО он уже постепенно будет угасать - Вам стоит подумать, готовы ли Вы принимать все эти последствия? что дорого Вам в отношениях с ним? что стоит на другой чаше весов: с одной стороны секс (интимная близость), а что с другой? готовы ли Вы отказаться от этой близости? или получать её время от времени? готов ли ОН признать наличие проблемы и пытаться работать с этим (обратиться к сексологу, помочь себе медикментозно?)? готовы ли Вы пойти на поиск любовника, чтобы удовлетворить свою потребность в сексе? осознает ли ОН это? Вам вместе нужно обсудить происходящее - ведь Вы - пара! и каждый из Вас должен понимать и проблему и то, что может быть! Вы можете очно обратиться к психологу или к сексологу совместно со своим мужем или же самостоятельно, ведь решение нужно принять и Вам, определиться с дальнейшим выбором!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте! Секс между мужчиной и женщиной это важная часть их отношений. Но в сексе по мимо физического уровня, есть еще и эмоциональный и духовный. Если у вашего мужа проблемы с эрекцией, надо искать причины? Возможно проблема на физическом уровне - очень большие нагрузки на работе, и энергии на вас уже просто нет. Но если это на эмоциональном или духовном уровне, здесь уже надо разбираться со специалистом, искать причину и залечивать психологические травмы. А по поводу вас. Секс это проявления Любви мужчины к женщине. Ваш мужчина, возможно, не может на физическом уровне удовлетворить ваши потребности. Можно попробовать свой дефицит любви восполнять не только через секс с мужем. Сублимация – это когда энергию либидо направляют на творчество или еще в какое-то мирное русло.

Как вы себя чувствуете после того как ваш муж вам отказывает? Когда вам приходится буквально насиловать его? Вы думали о том, что когда вам будет 30-35-40, вашему мужу будет 51-56-61, что тогда будет с его потенцией, и что вы будете делать? Неизвестно какие у вас были отношения с родителями, но каждая травма это как дырка в стакане, и пока не залечена рана, сколько бы туда не наливали воды, стакан не возможно наполнить. Решая свои проблемы на эмоциональном плане, вполне вероятно авралов на работе у мужа станет меньше и он с может уделять вам больше времени и энергии.

А измена, да возможно на физическом уровне вы и получите удовлетворения, но доверяйте свое интуиции, на эмоциональном и духовном, вы просто все перекроете. Решите в начале до конца проблемы с одним мужчиной, а потому уже переключайтесь на другого. Иначе вы только запутаетесь, и ни к чему хорошему это точно не приведет.

Всего хорошего! И Любви!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Кира.

Приведу выдержку из своей статьи:

"Секс - естественное желание человека. Если оно по каким-то причинам снижено или отсутствует, необходимо искать причину, чтобы сделать сексуальную жизнь гармоничной. Причины снижения либидо могут быть как психологические, так и непсихологические. Рассмотрим некоторые из них.

"Отключать" сексуальное желание могут накопленные эмоциональные обиды, вследствие конфликтов и открытой враждебности, которые происходят на протяжении долгих лет совместной жизни.

Отсутствие романтической "нотки" в отношениях отрицательно влияет на сексуальное желание.

В противовес новизне, опасности, тайне, расстоянию долгое знакомство и чувство безопасности подавляет страсть в отношениях.

Люди, разделяющие такие понятия как любовь и секс, не рассматривают своего любимого человека, как сексуального партнера. Они ищут сексуальные отношения с другими.

Немаловажную роль в сексуальности играет физическая притягательность партнера, включая телесные изъяны, лишний вес, личную гигиену, неумение одеваться и многое другое.

Нечувственные и неудовлетворительные сексуальные отношения со временем притупляют влечение. Партнеры будут стараться избегать интимной близости.

Принуждение одного партнера к сексуальной близости (при несовпадении сексуальных ритмов) может привести к прекращению половых сношений.

Физическая усталость, стресс, депрессия, отрицательно влияют на сексуальное желание.

Однообразие, скука, когда, кажется, что отношения себя исчерпали, лучший способ вернуть сексуальное влечение -  разнообразить сексуальную активность при помощи фантазий, игр.

С возрастом сексуальное желание может притупиться или вовсе пропасть.

Большое влияние на сексуальное желание оказывает пережитое ранее сексуальноенасилие.

Неспособность открыто заявлять о своих предпочтениях и желаниях в интимной сфере приводит к накоплению недовольства и как следствие охлаждению друг к другу.

Употребление алкоголя, наркотиков, медицинских препаратов, сбой гормонального фона, заболевания сердечно-сосудистой системы и многое другое также отрицательно сказывается на сексуальной жизни партнеров.

Снижение сексуального интереса - комплексная проблема, которая может возникать по разным причинам. Поэтому решать ее нужно разными способами, к каждому случаю необходимо подходить индивидуально. Для того, чтобы восстановить сексуальное влечение, необходимо понять причину ее потери. Для начала необходимо обратиться к специалистам и провериться на предмет половых дисфункций. Только потом можно обращаться к психологу, чтобы освободиться от внутренних психологических причин, влияющих на половое влечение. Важно понимать какую роль в вашей жизни играет сексуальность, что вы хотите получить от сексуальной жизни, какими функциональными возможностями наделяете?

В случае, когда в паре открытые, доверительные, честные отношения, когда пара научилась находить компромиссы, путем ведения диалога, когда она относится друг к другу с уважением и пониманием, когда способна устранить взаимные претензии и совместными усилиями решать любые проблемы, то проблемы сексуального характера они также смогут решать. Важно, чтобы у них было желание делать это вместе."

Как видно из вышесказанного, как минимум 3 причины могут быть источником сексуальных затруднений в вашей семье. Понятно одно, что лучше не будет, если не обратиться за квалифицированной помощью.

Всего вам хорошего!