Хочу уйти из дома

Элина 20.10.2014

Мне 18 лет и я учусь в колледже.После 9 класса поступила и давно вообщем об этом думаю и настал день,когда уже готова собрать вещи и уйти из дома.Это началось,когда мы с мамой ссорились потом перестала думать и сейчас благодаря бабушке и все что она мне сказала я завтра решила,что нужно это сделать.

Здравствуйте,Элина.очень непонятно,что сказала бабушка,и куда Вы пойдете.Если к бабушке,то такой вариант вполне может быть.Ваша задача сейчас-потерпеть и получить образование.А когда получите,можете искать работу даже в другом городе,где предоставляют общежитие.Тогда начнете жить своей независимой жизнью.Постарайтесь поберечь себя от преждевременных поступков,которые принесут больше пользы,если Вы примите решение вовремя и не сгоряча.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Элина!

В жизни взрослых людей - вы ещё много встретите - того, что понять непросто. Но такова она - эта реальность...

Если с чем-то вам не удастся справиться самостоятельно - обращайтесь - к психологам!

С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград