Разочарование в себе, неоправданные надежды

лена 20.10.2014

Мне 19 лет.Перевелась из одного уч.заведения в др.,считая,что так лучше,но куда-бы ты не уезжала,берешь с собой себя.Мне очень противно свое общество.Когда люди не обращают на меня внимания,становится еще хуже.В новом городе нет друзей,а так есть круг очень хороших друзей с которыми чувствую себя отлично.Очень часто посещают мысли о суициде,зачем жить если ты ничтожество!Жалость к себе,вот что я ненавижу.Приношу родным много боли,от этого мне еще хуже,почему они должны страдать из-за меня.Пробовала полностью отказаться от еды,чтоб скорее уйти на тот свет,но

биологическое начало берет вверх.На более изощренные способы кишка тонка.В детстве была любимицей,отлично училась и занималась серьезно музыкой(учусь далеко не по специальности).Съездив однажды в лагерь,поняла,что я не пуп земли,есть люди умнее меня,талантливее и инициативнее.Депрессия была обеспечена надолго.Но потом вернулась в школу и стало все хорошо.В настоящее время очень тяжелое дыхание и боль в правой стороне груди. не люблю себя,не люблю жизнь,хочу скорее сдохнуть!Считаю,что для меня стало удобно жалеть себя,считать вокруг всех плохими,а себя жертвой.Иногда считаю себя избалованной девченкой,которой надо хорошенько всыпать,чтоб начала учиться нормально(сейчас я далеко не отличница)и перестала мечтать о смерти.А еще я думаю,что у меня шизофриния,т.е. то отличное настроение,то суицид.(подавленное настроение куда чаще).Помогите и скажите это проблемы с психикой,или просто кто-то с жиру бесится.Спасибо заранее.

Здравствуйте, Лена. Вы неплохо умеете анализировать причины ваших действий и переживаний. Это первый шаг на пути к изменению. Второй шаг, начать выполнять конкретные действия по желаемому изменению. Это труднее, чем обижаться на себя и искать неизвестные причины уже знакомому поведению.

с уважением.

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск