От меня ушла жена

Василий 20.10.2014

Здравствуйте, от меня ушла жена и я знаю в чем проблема.

В общем можно сказать что я эгоист:

У нас ребенок (девочка 9 лет), она не от меня. Я постоянно к ней (девочке) цепляюсь по всяким мелочам, я понимаю, что этого и не надо было делать, но уже после того. Девочка (имя не пишу по причине инкогнито), стала меня боятся и избегать. После того как "нагрешу", вдумываюсь и понимаю что я был такой же, то есть просто ребенок. Когда жена пыталась со мной поговорить, я психовал и не считал себя виноватым. Но понимал что виноват.

Жена ушла, я хочу ее вернуть, но после того как изменюсь. Я не знаю с чего начать???

Важный аспект, я заметил что когда переехали жить в квартиру к моей матери, (мы жили в съемной квартире) я стал еще хуже к девочке относиться и уже и жена под это все попала, стали уже обе виноваты буквально во всем, что не по моему и мне не нравится.

Василий, доброго времени суток! Для того, что бы изменить ситуацию, как Вы правильно отметили, необходимо измениться Вам. А это возможно при детальном анализе тех событий и тех моделей Вашего поведения, Ваших взаимоотношений с ребёнком, которые привели к таким последствиям. Осознание проблемы и принятие ответственности на себя, очень важный шаг на пути изменений и Вы его уже сделали. Именно по этой причине, я буду готов помочь Вам разобраться в сути происходящего и найти более эффективные модели взаимодействия со значимыми для Вас людьми. Если будет желание, то можете позвонить мне и договориться о времени консультации. И ещё, Вы писали, что заметили как изменились отношения после переезда в квартиру Вашей мамы, это не удивительно, ведь в жизни человека даже самые незначительные изменения в образе жизни существенно могут отражаться на его внутренний мир, со всеми вытекающими от сюда последствиями. Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.