Разнообразие

Артем 20.10.2014

Здравствуйте! Вопрос мой заключается в следующем. Люблю свою жену и не хочу ей изменять (также не хочу чтобы она мне изменяла). Но есть огромное желание разнообразить нашу жизнь, в том числе и сексуальную. Я человек творческий, соответственно фантазий хоть отбавляй, в отличии от моей жены. Мы молодые и должны позволять себе все,что возблагорассудится. Хочу спросить насколько "нормальным" будет посещение заведений мужского и женского стриптиза по очереди (не в один день) совместно? И в правильном ли вообще направлении я рассуждаю? Хочу добиться, чтобы жена стала менее закомплексованной, зажатой, развить ее фантазию и прочее. И вообще в правильном ли направлении я мыслю? Заранее спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

Артем

Хочу добиться, чтобы жена стала менее закомплексованной, зажатой, развить ее фантазию и прочее.

Артем, а у жены Вы спрашивали об этом? Хочет ли она того, что Вы пытаетесь от нее добиться?..

Артем

И вообще в правильном ли направлении я мыслю?

Об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Артем.

Сексуальная жизнь с годами естественным образом угасает, если ее не разнообразить. Важно, чтобы желание это исходило от обоих партнеров.

Фантазии можно рассматривать как дополнительную эрогенную зону. Всем известно, что у человека существуют внешние эрогенные зоны, но мы порой не задумываемся о том, что обладаем внутренним богатством - эротическим воображением. Фантазии помогают усилить собственные эротические чувства. Помогают разрешить проблемы, связанные с возникновением желания или рутины. Также фантазии помогают поддержать возбуждение, когда ритмы сексуальных циклов партнеров не совпадают.  В фантазиях можно все.

Артем

Хочу спросить насколько "нормальным" будет посещение заведений мужского и женского стриптиза по очереди (не в один день) совместно?

Вопрос «нормы» в сексе имеет оценочное значение, поскольку однозначно ответить на этот вопрос нельзя. То, что является для одного человека нормой, для другого – нет. Это может быть связано с вопросами воспитания, культуры, религиозного, социального характера, а также по другим причинам.

Нормой можно считать сексуальное поведение человека, которое имеет добровольную основу, базируется на согласии и исключает эксплуатацию. Такое поведение лишено насилия, напротив, приносит удовольствие, усиливает самоуважение человека, лишено чувства вины.

Артем

Хочу добиться, чтобы жена стала менее закомплексованной, зажатой, развить ее фантазию и прочее.

Сделайте тему секса открытой. Рассказывайте о своих предпочтения и спрашивайте как ваша жена к этому относится.

Всего вам хорошего!