Как найти взаимопонимание?

Анатолий 20.10.2014

Проблема такова:живу с бывшей женой(сошлись снова).Всё было хорошо вначале,а теперь жалуется на нехватку секса,внимания и любви к ней.Но графики наших работ не совпадают и поэтому наши встречи стали реже-факт.А я в свою очередь обнаружил переписку с другими молодыми людьми и теперь уже совсем не уверен в её верности.Получается замкнутый круг.Поговорив с ней мы ни пришли ни к чему.Каждый остался при своём мнение.Плюс ко всему она начала пить,при этом напиваясь каждый раз "вхлам".Что делать?

Анатолий, раз Ваша жена так пьёт, значит, ей действительно плохо, и она не находит ни душевного комфорта, ни удовольствия с другими мужчинами. Переписка-флирт ей необходима, чтобы чувствовать себя желанной и нужной, т.к. именно во время такого общения женщине кажется, что мужчина к ней наиболее внимателен (как минимум для того, чтобы её завоевать). Когда достоиная и верная девушка оказывается замужем, а муж не возносит её до небес (словами, подарками, отношениями),ей становится страшно, что наступил конец её жизни. Вот в этом отчаянии глупости и делают. Ваша жена пьёт, чтобы расслабиться и обрести комфорт. Если Вы хотите сохранить брак, то Вам обоим придётся идти навстречу друг другу, например, двигая рабочие графики или точно назначая два дня-три вечера в неделю, которые вы будете проводить вместе.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Аанатолий!

А раньше Вашей жене всего хватало? Что изменилось? Только графики работы или что-то еще? Важно, чтобы Вы честно ответили себе на эти вопросы. Не получая чего-то в общении с Вами, жена стала искать это в другом месте и уходить в алкогольную зависимость. Но при этом важно понять, Вы мало даете или ей всегда мало из-за того, что ее не долюбили в детстве.

Почитайте мою статью про языки любви. Надеюсь, она Вам поможет. http://www.all-psy.com/stati/detail/1828/1/

Если нужна будет помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург