Мой муж играет в игры на компьютере

галина 20.10.2014

Здравствуйте,меня зовут Галина. Замужем я 10 лет,все это время муж играет в одну и ту же игру" герои магия войн и денег" .у нас двое детей сыночек 8 лет и дочка 5 лет. Муж внимания детям не уделял с самого рождения. Я занималась домашним хозяйством и детьми,муж работал. С каждым годом он все меньше уделял внимание своей семье, на работу ходил от случая к случаю. Все больше времени он проводит за компьютером, начались скандалы в семье,муж стал меня бить из- за того,что я не даю ему играть в комп. Сейчас мужа выгнали с работы,на работу я сама выйти не могу,нужно заниматься детьми домом и хозяйством. Просила мужа заменить меня по дому, а я выйду на работу. На что он мне ответил:" а сама что не справиться?" сейчас я решила подать на развод и уйти от мужа.Семьи уже давно нет,каждый живёт сам по себе. Мужу я не измеряю, но не могу больше жить с больным человеком. Ни он ,ни его мама таким его не считают, но накидываться на детей за то,что они случайно ему руку задали и он не туда нажал и проиграл в игре я думаю,что это не нормально. Я перерыла весь интернет с похожей проблемой, но там девушки больше 4 лет не живут с таким мужем. Может я не права, что нужно уходить от такого мужа и отца? Я понимаю, что игромания вообще не излечима,при том у нас уже такой стаж.

Здравствуйте Галина!

Не излечимо тогда, когда клиент ничего менять не хочет и считает что он здоров и все в его жизни просто замечательно! Тогда Да! Но то что между вами происходит на зывается созависимые отношения! Вполне возможно что лучше и правда подать на развод! Тогда ваш муж- ребенок сделает какие-нибудь выводы, а возможно и не сделает! Тут очень тонкий вопрос! Но в любом случае - ваше бездействие - это подкрепление его правильной позиции. Игромания в данном контексте может говорить о детской позиции и уход от реальности, что свидетельствует о том, что ваш муж в свое время был лишен этапа игр. И сейчас он с удовольствием для себя это догоняет! Сколько это может продлиться - сложно сказать! Возможно, пока рак на горе не свиснет! Когда надо будет посмотреть на свою жизнь и на жизнь своих близких по взрослому! Поэтому попробуйте проговорить с мужем о домашней обстановке, а если он вас не услышит, по делайте то, что велит вам ваше сердце! Тем более ваши дети через своего папу учатся взаимодействовать с окружающим миром и с любимой женщиной!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Киселевская Светлана Владимировна

галина

игромания

 Галина, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.