Что случилось?

Анна 20.10.2014

Совершенно запуталась.Всегда считала что я в своем уме,а теперь уже как то и не уверена если честно.Прожила с мужчиной почти пол года,работали полтора года вместе дружили потом он признался что любит меня,он на тот момент был женат у него дочь 9 лет с женой по его и словам его друзей все было плохо он ее нелюбил она его тиранила он работал на трех работах она сидела дома ребенком не занималась только играла в компьютер и предлагала устроится ему еще на 5 работ.Стали жить вместе когда он уже подал на развод долго ухаживал спал в машине под моими окнами писал смски бегал за мной проходу не давал.Сошлись прожили гдето месяц все было прекрасно бывшая жена узнала про меня и нашла бабку чтобы заговорить его вернутся обратно он стал сам не свой жена звонила ему постоянно говорила вернись в одни вечер мы поругались он собирался выпивший уезжать непойми куда но я его остановила утром ушла на работу а он сбежал оставил ключи под дверью.Что я пережила словами не передать и рыдала и искала его нашел его наш общий друг оказалось 9 дней он сидел у жены пил не просыхая и думал что мы не помирились и он меня потерял просто говорит непомнит вообще что было той ночью.Я его простила опять жили душа в душу говорил что больше никогда меня не бросит непозволит мне пережить этот ад снова говорил любит жить без меня не может.Познакомил с дочерью она часто у нас оставалась ночевать забирали ее к себе на выходные отношения у нас с ней были отличные.Поехали с ним в отпуск он никогда не был на море был счастлив как маленький ребенок не отлипал от меня.Все было прекрасно.Единственное что вся его зарплата почти уходила на алименты жене на ребенка и он переживал что не может меян содержать по факту за все почти платила я.После отпуска вообще наступил крах финансовый он стал искать деньги стал озабоченным стал отдалятся на все расспросы отвечал что любит чтобы я не выдумывала себе ничего.На выходные взяли дочку к себе сегодня собирались везти ее к матери он должен был заехать за мной на работу и ехать в город бывшей жены.Но вдруг получаю смс прости меня я уехал завтра уволюсь чтобы нам не пересекаться прости меня кое как до него дозвонилась а он сказал что вернулся к жене на вопрос любишь ее сказал люблю ребенка ее наверно подсознательно на вопрос любишь ли меня тишина говорю не любишь ответы только получается так ничего конкретно на вопрос почему ключи лично не отдал ответ стыдно,на просьбу приехать и расстаться нормально ответ я уже выпил за руль не сяду,спрашиваю когда понял то что вернутся хочешь две недели назад говорит а сам две недели назад в любви клялся да вчера ночью даже клялся сегодня утром на работу отвез целовал обнимал в обед приеду говорил и вот все решил вернутся к бывшей.Написала сумбурно просто честно голова кругом первй раз в такой бредовой ситуации друзья все говорят его переклинило что заботит его что то и просто сбежал от проблемы что одумается прибежит незнаю хочу ли честно внутри пустота ничего вообще просто спать немогу даже плакать не хочется.Бывает так вообще утром любил а в обед уже все??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

бывшая жена узнала про меня и нашла бабку чтобы заговорить его вернутся обратно он стал сам не свой жена звонила ему постоянно говорила вернись в одни вечер мы поругались он собирался выпивший уезжать непойми куда но я его остановила утром ушла на работу а он сбежал оставил ключи под дверью.Что я пережила словами не передать и рыдала и искала его нашел его наш общий друг оказалось 9 дней он сидел у жены пил не просыхая

не стоит пытаться даже для самой себя видеть причины его поведения в том, что бывшая жена его приворожила - это НЕ ТАК! им НИКТО НЕ управляет, кроме его самого. Но по его поступкам Вы уже можете для себя нарисовать его образ - развод, расставание, новые отношения - все это стресс, и Вы видите КАК он реагирует на сложности - он может выпивать (не один раз Вы писали то, что он выпивший), а также может убегать от проблем - убегать именно физически. Как убежал от брака (при этом обвиняя только ЖЕНУ и не видя себя и своего вклада!), так и сейчас убегает от отношений с Вами и тех сложностей, которые встают у него на пути, если он будет продолжать отношения - проблемы с работой, проблемы в отншениях с бывшей, налаживание контакта с дочерью и т.д. все это РЕШАТЬ он НЕ готов, ему проще убежать. Залить себя алкоголем. ОН ТАКОВ! Вы только сейчас можете увидеть его с разных сторон - и сделать для себя выводы - а Вам ТАКОЙ партнер нужен? который не может принять решение, взять на себя ответственность? на которого нельзя положиться? который убегает от проблем?который запивает все алкоголем? Что Вас будет с ним ждать?

вся его зарплата почти уходила на алименты жене на ребенка и он переживал что не может меян содержать по факту за все почти платила я.

это те реальные сложности, с которыми он и сталкивается - проблемы с финансами, в построении отношений - он сам слаб и зависим, поэтому нет и твердости в своем решении.

вдруг получаю смс прости меня я уехал завтра уволюсь чтобы нам не пересекаться прости меня кое как до него дозвонилась а он сказал что вернулся к жене на вопрос любишь ее сказал люблю ребенка

Он все это время и находился в весьма шатком состоянии - он уже и так куда-то порывался, выпивал, уезжал к бывшей жене - такие срывы у него уже были - и эта ситуация вписывается в его стиль реагирования и поведения. Он не хочет брать на себя ответственность и что-то решать - ему легче убежать! прикрыться ребёнком, чем признаться самому себе в своей слабости и неспособности принять решение.  Он сделал свой выбор - ушел. Теперь решать Вам - ждать его или отпустить?

Бывает так вообще утром любил а в обед уже все?

для него БЫВАЕТ - когда волна стреха перекрывает его спокойствие, то тогда он убегает и прячется, ему проще вернуться к бывшей жене, чем начинать что-то новое. Он уже показал Вам себя - выбор за Вами - чего теперь ждете Вы? будете закрывать глаза на реальность или пытаться себе его объяснить, оправдать и ждать?

Анна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Анна!
Из того что вы описали, там действительно ОЧЕНЬ много чувств. Чувства чувствами, но есть еще и реальность.
Он за вами ухаживал год. Он тогда с женой жил? Т.е. он от жены переехал к Вам? И посмотрите реальности в глаза, он готов действительно зрело строить с вами отношения? Не убегать к бывшей, не запивать свои проблемы, а решать их? Все его заработки уходят на содержание бывшей жены и дочери? А чего вы хотите? Вы хотите семью? Детей? Он сможет содержать ту и вашу семью одновременно? Вы уверены, что он не сбежит, когда у вас начнутся проблемы? Он убегает, когда у вас все вроде как хорошо, что будет, когда вам нужна будет помощь и поддержка, вы сможете ее получить от него? Или он как стакан без дна, в который только вливать можно? Если он запивает проблемы? Он готов как-то начать с этим решать проблемы? Пройти курс лечения или обратиться в аноним. Алкоголики? Он сейчас в действительности очень не стабилен, его очень сильно мотает. Подумайте чего хотите вы? Вы готовы к тому, что он будет приходить и уходить? Как вам такие отношения? Возможно, он действительно вас любит, но эмоционально он пока не готов отпустить те отношения, взять финансово обеспечение за себя, ту семью и за вас. Прочитайте про эмоционально не завершенный развод:  http://granisvoegoya.ru/emocionalno-ne-zavershenniy-razvod

Всего вам доброго!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве