Я боюсь за своего сына

ЕЛЕНА 20.10.2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ!СЫН В 4 КЛАССЕ, ОДИН МАЛЬЧИК ВСЕМ МАЛЬЧИКАМ УГРОЖАЕТ ЗАРЕЗАТЬ ИХ, СТОЛКНУТЬ С ЛЕСТНИЦЫ, ОБЗЫВАЕТСЯ НА ВСЕХ, ДЕРЕТСЯ.(ДЕТИ ЕГО НЕ ОБИЖАЮТ, ОН ЭТО ДЕЛАЕТ, А ОНИ С НИМ ПЕРЕСТАЮТ ДРУЖИТЬ). Я СЧИТАЮ ЧТО У ЭТОГО МАЛЬЧИКА НАРУШЕНА ПСИХИКА, ТО ЛИ ОБСТАНОВКА В СЕМЬЕ, А ИМЕННО - УЩЕМЛЕНИЕ,ОБДЕЛЕНИЕ ЛАСКОЙ И ЗАБОТОЙ. ЗАВИСТЬ ЧТО У ДРУГИХ ЕСТЬ ТО, ЧЕГО У НЕГО НЕТ И НЕ БУДЕТ И Т.Д. ЧТО ДЕЛАТЬ, КАКИЕ МЕРЫ ПРИНИМАТЬ? СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ С ЕГО РОДИТЕЛЯМИ? ИЛИ ОБРАТИТЬСЯ К ДИРЕКТОРУ, ЗАВУЧУ? Я БОЮСЬ ЗА СВОЕГО СЫНА, ЗА ДЕТОК В КЛАССЕ. КОГДА СЛУЧИТЬСЯ БЕДА, УЖЕ БУДЕТ ПОЗДНО... ЧТО МОГУТ БЫТЬ ЗА ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА? С ЧЕМ ОНИ СВЯЗАНЫ И СТОИТ ЛИ ИЗОЛИРОВАТЬ ЭТОГО МАЛЬЧИКА ИЗ КЛАССА? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Елена!

Если в школе есть психолог, обратитесь для начала к нему. Если нет, то поговорите с учителем, поговорите с другими родителями, чтобы собрать больше информации. Когда Вы будете знать о ситуации со всех сторон, Вам проще будет принимать решение, что делать с этой ситуацией.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Елена! Пишется коллективное письмо на имя Директора школы, от Родительского комитета класса о том, чтобы Дминистрация школы приняла меры и обезопасила Ваших детей от ученика (ИМЯ ФВМИЛИЯ).

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Елена, Вам и другим родителям в классе необходимо обратиться к директору школы и в управление образования о проведении эттому мальчику медико-педагогической комиссии.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза