Стеснительный мальчик

мира 20.10.2014

У меня сын ему 5 лет он присуствии чужих людей очень стеснительный . а дома шумный кричит играет. даже на детскую площадку неидет если там другие дети.

Платонова Анастасия Алексеевна

Мира, все детки очень разные, им нужна очень разное время и силы для адаптации. Когда взрослый человек не очень любит шумные компании - это мы, как правило, понимаем, а вот если ребенок ведет себя похожим образом - начинаем паниковать. Просто вашему сыну нужно время, а главное, ваша поддержка и помощь для того, чтобы чувствовать себя нормально среди незнакомых людей. Очень советую вам почитать книгу Э.Эйрон "Высокочувствительный ребенок" - многое после прочтения вам станет понятнее.

Если все же не покидает чувство тревоги и совсем не знаете, как именно себя вести, обращайтесь, поработаем по скайпу, обязательно найдем выходы из ситуаций, в которых вам и ребенку не комфортны.

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва