Нет доверия к людям

Милка 20.10.2014

Встречаюсь с парнем,он очень честный и порядочный,но я не могу ему доверять и верить,постоянно кажется,что где то подвох,я ревную к бывшей,хотя они и не общаются,меня очень сильно обмпнывали в прошлых отношениях,теперь я страдаю

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Милка!

Конечно, Вам полезно было бы поработать с психологом, избавиться от прошлых обид, отпустить те. ситуации, когда Вас обманывали.

Но уж сейчас Вы можте поучиться управлять своими состояниями. Каждый раз, когда на Вас "накатывает" ревность осознавайте, что это ревнуете не Вы сегодняшняя, а та Вы, которую обманывали в прошлом. Осознавайте и возвращайтесь в реальность, вытаскивая себя сами из прошлого в настоящее и рассуждая по-взрослому, как Вы умеете:

Милка

Встречаюсь с парнем,он очень честный и порядочный

Примерно так. Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Здравствуйте Милка!

Раз вы пишите сюда, значит пришло время взрослеть! Т.к. ревность и недоверие - это больше детское отношение к сути вещей! Что у вас с мамой и папой? Какие отношения у вас с ними? Все вы им простили и все ли от них принимаете? Если нет, то тогда милости просим!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов