Страх и сильная паника

Татьяна 19.10.2014

Здраствуйте меня зовут Татьяна мне 27 лет и с февраля месяца у меня начались проблемы с психикой страх и сильная паника,ком в горле такое ощущение что задыхаюсь,головные боли сердце колит хотя экг показало что все нормально,когда лежу такое ощущение что я парю,невыхожу на улицу боюсь всего и мне психиатр выписал такие лекарства......утром и вечером по целой параксина ,3 раза по пол таблетки карбомазепина и эглонил я все пила но паника не проходит и мне их отменили и приписали 2 раза в день по таблетке амитприлина но все паника и все симптомы не прошли ,я их сегодня пью только 3 день и у меня кружится голова сухость во рту и состояние как будто я пьяна,но я пью только 1 таблетку утром а вечером нет боюсь что вообще накроет,я все время дома помогите что мне делать.я так устала уже от всех этих таблетом хочется нормально жить но неполучается,пишу вам и плачу помогите мне,Зарание спасибо.

Здравствуйте Татьяна. Очень много сочувствия вашему состоянию. Таблетки таблетками, но психотерапия нужна. Таблетки лечат только симптомы, а психотерапия устраняет причины этих симптомов. Сходите к профессиональному психотерапевту.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна,  Ваши симптомы -  это проявление "способности языком органов указывать на то, что в настоящее время нет  других средств справляться с конфликтами".

Так как, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь - поработаем по телефону или скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.