У нас полное непонимание с супругой

владмир 19.10.2014

Зравствуйте, у нас полное непонимание с супругой. Я вечером после работы лечу к ней, в дороге 850 км, а за время дороги мне не одного звонка, где я, что со мной. Приезжаю говорю: тебя не интересует, где я, что я. В ответ: у тебя маразм.

Она вся ночь гуляет с друзъями в другом городе, я прошу приедешь домой - позвони. Звонка нет, я звоню сам, в ответ - у тебя маразм, хватит ревновать. Я объясняю, это не ревность, это переживание, беспокойство. В ответ - ты параноик.

В моем понимании люди когда любят, звонят друг другу, пишут смс, просто так, потому что думаешь о любимом человеке. Переживают за него.

Может я действительно маразматик и параноик.

Владимир, добрый день!
Уверяю с вами всё в порядке, как и с Вашей второй половинкой! Ваше непонимание и сложности в отношениях возникают по причине того, что у Вас разные картинки мира, то есть то, что для Вас проявление заботы и любви, для Вашей супруги – это контроль и ревность.
Вам стоит в диалоге проговорить, как каждый из вас смотрит на ту или иную ситуацию, что каждый вкладывает в то или иное поведение и увидеть, что Ваши взгляды немного отличаются и выразить готовность договаривать, готовность идти навстречу!
Владимир, если возникнут сложности договориться, приходите на супружескую терапию!
Любой вопрос можно решить, главное, чтобы для этого было желание!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар