Проблема с сыном

нина 19.10.2014

Добрый день!Сыну 25лет,не работает,друзей,девушки нет.Начинает воровать дома деньги,золото.Разговор был неоднократно.Что делать????Спасибо

Голышева Евгения Андреевна

Нина, к сожалению, разговоры в подобных ситуациях не помогают. Ваш сын взрослый человек, и вы не можете ничего сделать с ним - ни уговорами, ни насильно. Если он сам захочет, может обратиться к психологу с личными проблемами: нежелание работать, общаться, вступать в отношения. Поговорите с ним об этом, выразите свое желание помочь. Если у него не проблема психологическая, а именно отсутствие желания что-либо делать, то лечится это одним способом: отсутствием денег и опеки. При отсутствии проблемы и опеки человек вынужден смириться с обстоятельствами и начать действовать. А вот вам для того, чтобы облегчить свои переживания, лучше обратиться к психологу.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва