Меня не воспринимают всерьез

Ирина 19.10.2014

Добрый день!)сразу скажу,что с самооценкой у меня все в порядке,оцениваю я себя адекватно и все в этом роде,НО. я просто не могу понять в чем дело. окружающие будто "не видят меня",а если и увидят,то смотрят свысока как то,неуважительно. Парни,которые мне нравятся если сначала заинтересованно смотрят, но ничего более,ниразу не подходили познакомиться.а потом теряют интерес и появляется тот самый взгляд,как я писала выше.

и еще,вот пример. мы с подругой в школе ходим часто вместе,однако ее все ценят,уважают. мальчики обожают. да,она красивая,я на ее фоне немного не то,хотя это они так думают. я считаю свою внешность особенной,да,некрасивый нос,но все остальное отлично(я собираюсь делать ринопластику). я не знаю,как бы я ни старалась поддержать разговор и тд меня будто заранее воспринимают невсерьез. и никак я это справить не могу

да даже друзья..да мы дружим,все хорошо. но я чувствую,что мной особо не дорожат,не достаточно ценят

даже такое:ко мне "подкатывал" один мч. было дело без конфет-букетов,просто. продолжалось около месяца. он мне не нравился. на этом и закончилось. То есть меня никто не стал добиваться

я понимаю,что в этом мире "красивых любят чаще и прилежней",как говорил Высоцкий. но я считаю что у меня своя красота,и проблема моя далеко не в носе,а где то глубже,поэтому прошу вас помочь

как стать уважаемой друзьями и окружающими?чтобы ценили...

Ирина,здравствуйте!

Вы на правильном пути,в понимании более глубоком, понимании своей человеческой природы,"нос" не причем. Скорее это психологическая защита. Чувство неполноценности, ощущение, что не принимают,скорее не ваша реальность. А  над пониманием уважения стоит поработать.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,приватный прием Минск.