Как помочь ребенку справиться с агрессией?

Виктория 18.10.2014

Здравствуйте, меня зовут Виктория. Проблема касается моего племянника, они живут в небольшом поселке, где психолога нет,поэтому решили обратиться к вам, надеюсь вы нам поможете. Ребенку 7 лет,пошел в первый класс, но будучи еще в детском саду, он был любимчиком у всех, пока к нему не поменяла отношение заведующая. С того момента начался самый настоящий гнобеж ребенка, его пришлось до выпуска группы из детского сада забрать домой, до школы он сидел дома. Педагог ребенка хвалит, способный, схватывает все на лету,всегда с поднятой рукой на уроке, готов к ответам, и рассуждает не по своему возрасту...Во время урока, когда у него не получилось выполнить задание он встал с места начал кричать, что не будет заниматься ерундой, швырнул стул, рюкзак. Учитель вывела его из класса, вызвали родителей, племянник обещал,что не повторит подобного,постоянно извинялся,сказал что осознает свой поступок,но не смог в тот момент себя сдержать. По рекомендации невролога стали принимать тенотен, врач сказал ,что возможно это стресс связанный с тем ,что он пошел, в школу. Но ситуация повторилась, и учитель, предупредил, что не готов дальше учить ребенка, если родители не примут меры. он у нас с 3-х лет, заикается, когда быстро и много хочет сказать, невролог опять же говорила, что это у него от переизбытка эмоций, его в этот момент просто нужно останавливать и успокаивать. Пожалуйста дайте нам совет как нам быть?!!!!!

Здравствуйте!

Если в вашем городе нет психолога,вам подойдет вариант скайп - консультирования.С ребенком желательно провести диагностические тестирование. С  помощью специального тестирования, можно обнаружить эмоциональные проблемы, с которыми мальчику трудно самостоятельно справляться, например, со страхами, которые ему непонятны. Мне приходилось оказывать такую поддержку, удаленно. Далее можно говорить с родителями о том, что и как изменить в поведении, в коммуникациях с ребенком, как реалистично ему помогать адаптироваться к затруднениям, получить доверительные отношения с родителями, с друзьями, поправить проблему с речью.

Если вас заинтересовало мое предложение,приглашаю для взаимодействия в актуальном направлении.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,приватный прием Минск.