Проблемы, конфликты с мамой

Фатима 18.10.2014

Здравствуйте,я Фатима.Мне 19 лет(18.08.95),когда пишу свой возраст,хочется ответить 17.Не знаю почему,думаю что просто не хочу взрослеть по- настоящему...будто я не дополучила чего то в детстве...и даже догадываюсь что.. Я никогда не обращалась к психологам но всегда хотела побеседовать лично,все чаще хочется высказаться и получить совет...Я родилась в не богатой семье без отца(он до моего рождения нас бросил)Я жила с мамой и бабушкой,мама постоянно работала,восновном в ночь..в 5 лет бабушка умерла и мы остались 2м.Я часто ночевала одна...включала на ночь телевизор и ложилась спать..Время шло и мама встретила моего отчима,вскоре они поженились ,мне тогда было 11 лет,я была рада что мы переедем в другой дом и заживем счастливо...Но отчим иногда выпивал,у него были стадии ,сперва у него развязывался язык он любил беседовать на всякие темы,потом начинал докапываться,потом все громил,правда нас не трогал,а на утро якобы ничего не помнил.Выпивал сильно он редко...в 2007 родилась сестренка,2008 еще одна,мы все ездили с места на место,снимали дома раз в три года ..Все это время мы с мамой были рядом друг с другом,иногда ссорились по мелочам,она у меня строгая,на улицу я особо не ходила,спасибо ей за это,я выросла довольно воспитанной но я ленивая ,ее слова,но я не отрицаю,делаю дом.работу когда скажут ,но я и сама со временем стала видеть где что и делать без слов,я думала так и надо.Что со временем эта хозяйственность придет в норму.в 2011 родился братик...мама все дома сидела.домохозяйничала...в 2013 пошла работать,отчим не мог нас прокормить,не хотел видно особо работать,говорил что руки опустились,как братик родился так мы на 5 тыс в месяц а то и 2 месяца держались...мама слава богу хорошо устроилась,появились деньги,стали жить лучше...Я взрослела и как то мы стали еще больше отдаляться (еще больше потому что мы небыли слишком близки сней,я не делилась с ней тайнами никогда,думала зачеем,только хуже будет,характер у нее сложный,вот дата ее рождения если надо 27.10.73) Отчима я возненавидела,когда он раньше буянил он говорил много гадостей,мама вступалась немного но всегда говорила что стоит по середине и не может принять сторону ни меня ни его ,,но как то он на трезвую голову наговорил мне много нехорошего,совсем недавно,год назад примерно,все из за того что я не поделилась с братишкой компьютером,он говорил(точнее орал) что я родилась потому что мама не сделала аборт,была тупа и т.д много всего...мы с ним после этого долго не разговаривали,он даже перестал подкалывать меня(он это любит,а меня злит и бесит)но со временем я стала как бы прощать,сейчас мы стали разговаривать но он стал снова меня доставать,подкалывать...Мама так же работает,я тоже летом подрабатываю,хоть как то помогаю.(как я думала)На втором курсе я встретила своего парня,мы собираемся пожениться через 2 года,сейчас он доучивается и живет с родителями,ну и не работает ,учится очно.А мама все чаще возмущается на меня,то ей не так,это эй не так(восновном конфликты на бытовой основе)К примеру вчера ей не понравилось как я собрала белье,сказала что оно слишком мятое да как же я буду жить с мужем и тд и когда же тебя он заберет,...Мне просто обидно,когда я смотрю на матерей своих подруг(скорее одногрупниц)они в них души не чают,и никогда не желают скорейшего избавления от них...По сути мама у меня самый близкий человек,и как она так может...А Я не могу съехать,когда я хотела жить в общежитии она говорила"я тебя не отпущу в этот бл№душник".Я не работаю что бы просто взять и уйти,хочу доучиться,мне еще около 2 х лет учиться...Временами у нас все хорошо,но иногда просто жить не хочется(это образно,на самом деле я безумно хочу жить,но не так.....)Хотелось бы побеседовать лично..но я не знаю где у нас в городе есть хороший психолог..если знаете то не могли бы Вы указать адрес в Бишкеке ...Спасибо заранее

Здравствуйте Фатима. У каждого человека есть задача дорастить себя. Это значит , что у всех есть детские травмы, какие бы ни были родители, у всех разные, но есть.

Прежде чем выйти замуж, я рекомендую вам пройти терапию у психолога, анализ, чтобы не нести детские травмы в брак и не проявлять их на своих детях

Мама такая какая есть. Вы когда внутренне созреете, признаете себя взрослой, то перестанет обжаться и расстраиваться, если ей что-то не так, потому что у вас будут СВОИ непоколебимые никем ориентиры и ценности. Это бывает как результат работы с психологом.

Я работаю в Бишкеке временами, буду 28 октября. Мои телефоны есть в анкете на этом сайте.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.