Стоит ли добиваться девушку, если она меня не любит?

А 18.10.2014

Стоит ли добиваться безответной любви,она хочет общаться со мной только как друг и все,но я для нее делал все ,она говорит что я очень хорошый но не любить меня ,и к тому же не отпускает меня ,не держит не отпускает.

Здравствуйте. Насильно мил не будешь, и сердцу не прикажешь, тем более чужому. Если Вы готовы быть ей другом, будьте другом.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, А.! она уже озвучила Вам, что НЕ любит Вас - Вам больно это слышать и Вы продолжаете верить в то, что можете её завоевать, тем самым продолжаете верить в ту иллюзию, которую создаете сами. При этом именно такое поведене и формирует Вашу зависимость. У Васдва варианта - или продолжать не слышать её, продолжать добиваться, при этом постоянно убегая от своей боли. ИЛИ осознав её выбор, принять его, позволив себе пережить боль разочарования, отпустить себя и её и жить дальше, ища ту девушку, которая сможет Вас полюбить и которую полюбите Вы. Вы жизни бывает такое, что те кого Вы любите, могут НЕ любить Вас - но очень важно это научиться принимать!  Заставить её изменить чувства Вы НЕ можете, заставить её любить Вас - Вы тоже НЕ можете! примите её выбор, примите свои чувства, переживите, у Вас все впереди.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте!
Ваша подруга сказала вам о тех отношениях, которые ее устраивают, она хочет быть с вами друзьями. И сейчас перед вам есть выбор или пытаться ее завоевать, но получиться это или нет ни кто не знает.
Либо пережить свои чувства. Можете почитать статью Как пережить прошлые отношения Здесь

И найти ту девушку, с которой вы сможете постррить такие отношения, которые и вас и ее будут устраивать.

Сейчас вас устраивате ждать, надеятся, т.к. именно это вы сегодня и делает. При это сегодня вы сами себя лишаете близости, быть любимым, любить, строить отношения.
Выбирайте чего вы хотите ждать или любить?

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве