Как бороться с капризами дочери, ей 9 лет?

фархат 18.10.2014

Моя дочь не хочет заниматься, систематически получает замечания в школе, хотя она, как говорит учитель, знает и умеет. Но упрямая. Как это побороть?

Уважаемый Фархат! Попробуйте сосредоточиться  на ребёнке! По видимому, у ребёнка наступила полоса невезения и внутреннего конфликта! Не надо ломать упрямство! Оно есть реакция на невнимание и безразличие окружающих! Попробуйте  настоиться сами и маму вашей дочери на спокойный и любящий разговор!

Ковалев Сергей Эдуардович, психолог Усть-Каменогорск