Мне кажется, что я лесбиянка, как с этим распрощаться?

Маргарита 18.10.2014

Здравствуйте мне 15 лет. Я очень сильно полюбила одну девушку. Она немного старше меня. Никогда до этого девочки мне не нравились. Люблю её уже почти год. Я ей призналась в этом,но это оказалось не взаимно. Иногда я думаю,что любить кого то своего пола,это не правильно. Мне очень тяжело!Подскажите ,что мне делать и как с этим мне справится

Голышева Евгения Андреевна

Маргарита, в этом возрасте влюбленность может иметь под собой не такие серьезные основания, чтобы заявлять об ориентации. Что вам нравится в этой девушке? Вы чувствуете, что хотите быть такой? В ней есть нечто особенное, что отличает ее от других? Или, быть может, рядом с ней вы ощущаете уверенность в себе и защищенность? Подумайте о своих чувствах, признайте их наличие - это первый шаг к обретению контроля над ситуацией. Представьте, каких отношений вы бы хотели с этой девушкой, и то, что придет в голову, и есть ответ на то, что с вами происходит и, соответственно, что вам делать. Попробуйте разграничить для себя романтическую влюбленность и просто искренние чувства к человеку, когда вам хочется близости и общения. Обратитесь к психологу для того, чтобы лучше разобраться в себе.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте Маргарита. Еденичный случай еще не доказывает, что Вы гомосексуальны. Прислушайтесь к себе. Повспоминайте нравились ли Вам мальчики. Подумайте что именно Вам нарвится в этой девушке. Может Вам просто не хватает "материнской" любви, т к нет теплых отношений с мамой. А может это просто интерес к разным формам отношений. Вам желательно обратиться к психологу, чтобы научиться лучше себя понимать. Удачи.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь