Как мне быть?

алексей 17.10.2014

Выходит новая модель телефона или планшета и я очень хочу его купить и покупаю даже если есть предыдущая модель

очень много денег трачу на это

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! что Вас в этом беспокоит? является ли это для Вас проблемой? или Вы хотите понять, что Вами движет? что Вам дает ЭТО ОБЛАДАНИЕ чем-то новым, последним - что Вы хотите этим показать себе или окружающим? возможно, это и дает Вам чувство власти, страть от самого факта обладания - тогда стоит взглянуть на свою жизнь - возможно, именно этих чувств Вам вней и не хватает. Вам стоит заглянуть внутрь самого себя и понять, что Вами движет. Это почва для совместной работы с психологом или с психотерапевтом. Если это беспокоит Вас, обратитесь очно и все разберите.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Банкова Наталия Викторовна

Алексей, добрый день!

Как для вас это составляет проблему?

Покупками вы, возможно, закрываете какие-то свои потребности. Что вам даёт покупка нового планшета? Какая ваша потребность удовлетворяется?

И как другим , более экологичным способом, вы можете её удовлетворить? Поспрашивайте себя..

Приглашаю к совместной работе!

Удачи!

Банкова Наталия Викторовна, психолог в Москве