Мой друг выпивает много спиртного

olga 17.10.2014

Мой друг выпивает много спиртного. когда мы едем отдыхать он всегда берет с собой пару бутылок водки, может выпивать даже с утра. когда идем в гости, день рождения, он выпивает огромное, по моему количество спиртного, может сам выпить бутылку коньяка, пол бутылки шампанского, вина. заметила что почти каждый вечер выпивает пару рюмок коньяка. Он трудолюбивый, сделал ремонт у себя в доме, постоянно что то строит, есть все. Заметила что когда он за рулем, не пьет, когда нет сразу начинает, 2 бутылки пива в день, пару рюмок коньяка, почти каждый день. заметила его агрессивное поведение после алкогола...

Здравствуйте Ольга!

У него алкоголизм. Надо лечить. Есть клиники для лечения. Но... ничего не получится. Почему? Потому что видимо он сам не понимает что у него зависимость. Пока человек сам не хочет ничего не пойдет в этом русле. Вы можете спасать только себя!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ