Можно ли простить измену? И как с ней жить?

Елена 16.10.2014

Здравствуйте, меня зовут Елена мне 25 лет, два года назад встретилась с парнем зовут Евгений 20 лет, когда мы познакомились мне было 23 ему 18, когда была первая встреча - это любовь с первого взгляда. после он начал ухаживать цветы, неожиданности, подарки - все было хорошо. потом спустя больше полгода,я его стала ревновать, ему не нравилась моя ревность, он все время бесился. Спустя 1,5 мы стали больше ругаться, постоянно, так как мне казалось что он изменяет. И после уже двух месяцев я узнаю что он мне изменил с одной девушкой два раза (возможно он изменил еще с кем либо). Он отрицал измену, много не договаривал. И после он сказал боится потерять. Если смысл прощать? Я его очень сильно люблю, он не знаю. Говорит что любит, но мне кажется не хочет просто обидеть. Как поступить в этой ситуации. Стоит ли продолжать отношения, прощать его?

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Елена.

Читая ваше письмо, у меня создалось впечатление, я могу ошибаться, так что, если я не права, прошу сразу у вас прощение, что вы так сильно хотите и верите в то, что ваш мч вам изменяет, обязательно изменит и будет изменять, что ему ничего не остается больше делать, как подтверждать ваши ожидания и желания…

 «Если смысл прощать?» - Елен, смысл есть в том, чего вы хотите? Чего вы хотите для себя? Чего хотите от этих отношений? Зачем они вам? Ради чего они? Хотите ли вы быть рядом с человеком, которому не верите и не доверяете? В котором сомневаетесь? В чувствах, которого, сомневаетесь? Вам самой как во всем этом? Как вы себя чувствуете в этой ситуации? Как себя переживаете? Какие чувства вас переполняют в этой ситуации? Поищите ответы внутри себя и принимайте решение. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Овсяник Людмила Михайловна

Елена

Если смысл прощать?

Загляните СЮДА

Елена

моя ревность,

См ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск