Не знаю, что со мной творится, ощущение депрессии

1935 3 ответов

Елена 16.10.2014

Добрый день. одно время меня сильно мучали навязчивые мысли, часто вспоминала умерих знакомых, перед глазами так и вставали картинки то с венками, то памятниками.. жутко. я сильно исхудала. вес при росте 167 см 42 кг. у меня мысли всякие грустные, я не знаю что это со мной творится. с самого утра у меня уже было плохое настроение. у меня двое детишек. одному 2 годика, второму полгодика. я очень сильно устаю, к тому же проблемы с желудком, которого я пока не могу вылечить из-за кормления грудью.потом вроде бы начала отходить, вроде и с настроением началось налаживаться. а недавно у видела переписку, как муж флиртует в интернете с другой. самооценка совсем упала. и опять началось плохое настроение, апатия. я так переживаю что из-за этого могут пострадать дети, но ничего не могу с собой поделать. уже мысли были, что может у меня порча?)) в общем кошмар. очень надеюсь на вашу профессинальную помощь

Нестерова Лариса Васильевна

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте. Елена!

Елена


одно время меня сильно мучали навязчивые мысли, часто вспоминала умерих знакомых, перед глазами так и вставали картинки то с венками, то памятниками..

Возможно, Вы неслучайно рссказали об этом. Не исключено, что это повлияло и на то, что Вы сегодня испытываете.

Елена


у меня мысли всякие грустные, я не знаю что это со мной творится.

Хорошо бы разобраться, правда?

Елена


у меня двое детишек. одному 2 годика, второму полгодика. я очень сильно устаю

Понимаю Вас. Вам действительно нелегко. Кстати, у многих женщин в послеродовый период наблюдается сниженное настроение и послеродовая депрессия, однако не стоит ставить диагноз самой себе.

Елена


к тому же проблемы с желудком, которого я пока не могу вылечить из-за кормления грудью

Есть большая вероятность, что проблемы с желудком станут меньше, если Вы проработаете психологические проблемы. Задав вопрос навскидку, не зная особенности проблем с желудком.Каки, например, ситуации Вы не можете ПЕРЕВАРИТЬ?

Елена


самооценка совсем упала. и опять началось плохое настроение

Значит, пора заняться самооценкой и разобраться, каким образом получилось так, что муж флиртует с другой, с тем, чтобы что-то предпринять.

Елена


переживаю что из-за этого могут пострадать дети, но ничего не могу с собой поделать.

Переживать бессмысленно. Просто нужно обратиться к специалисту и проработать возникшие проблемы, которые Вы перечислили.

Елена


может у меня порча?))

Не выдумывайте. Нет у Вас никакой порчи. Просто нужно заниматься своим психологическим состоянием.

Профессиональную помощь Вам можно будет оказать, когда Вы придёте на приём. Во-первых, важно понять, что именно Вас "подкашевает". Во-вторых, нужно подобрать соответствующие методы и средства для коррекции. В-третьих, необходимо действовать в тандеме со специалистом.

Если хотите, обращайтесь. буду рада вам помочь.

А до того, как попадёте на приём, прочтите статью и выполните рекомендации.

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Камышев Константин Анатольевич

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Елена.
Профессиональную помощь у профессионала можно получить на очной консультации, когда можно детально разобраться в том, что с Вами происходит.
Из Вашего письма я понял, что у Вас есть пять проблем, которые требуют разного разрешения. Но, совершенно не понятно есть ли у Вас стремление к их решению.
Точно могу сказать, что у Вас порча, и ее наводите Вы сами. Следовательно и решения знаете только Вы. Психолог лишь может оказать содействие.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте.Елена.У Вас станет все в порядке,если Вы себя полюбите.Ваше настроение и самоощущение не должно скакать от странного поведения Вашего мужа.Вы должны быть стабильно защищены собственной самооценкой.Она питается не со стороны,не от мужа и других людей,а изнутри себя.Вы должны быть в дружбе со своим внутренним убеждением-Я самая-самая!.Я драгоценная и бриллиантовая.А,если муж изменяет в интернете-я подумаю,что с этим делать и,когда мне будет полегче-я проучу его.Таким образом.только внутренний стержеть является и валерьянкой и но-шпой,желудочным средством.Когда вы изнутри принимаете себя хорошей,то и весь организм будет хорошо работать.Только,дайте ему некоторое время.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет раскрыть свои возможности и поверить в себя.Надейтесь на себя и решительнее просите просьбы и требования о помощи.Только тогда затруднения начнут Вас обходить стороной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Читайте также

Агрессия 959 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ