Не знаю, что со мной творится, ощущение депрессии

Елена 16.10.2014

Добрый день. одно время меня сильно мучали навязчивые мысли, часто вспоминала умерих знакомых, перед глазами так и вставали картинки то с венками, то памятниками.. жутко. я сильно исхудала. вес при росте 167 см 42 кг. у меня мысли всякие грустные, я не знаю что это со мной творится. с самого утра у меня уже было плохое настроение. у меня двое детишек. одному 2 годика, второму полгодика. я очень сильно устаю, к тому же проблемы с желудком, которого я пока не могу вылечить из-за кормления грудью.потом вроде бы начала отходить, вроде и с настроением началось налаживаться. а недавно у видела переписку, как муж флиртует в интернете с другой. самооценка совсем упала. и опять началось плохое настроение, апатия. я так переживаю что из-за этого могут пострадать дети, но ничего не могу с собой поделать. уже мысли были, что может у меня порча?)) в общем кошмар. очень надеюсь на вашу профессинальную помощь

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте. Елена!

Елена

одно время меня сильно мучали навязчивые мысли, часто вспоминала умерих знакомых, перед глазами так и вставали картинки то с венками, то памятниками..

Возможно, Вы неслучайно рссказали об этом. Не исключено, что это повлияло и на то, что Вы сегодня испытываете.

Елена

у меня мысли всякие грустные, я не знаю что это со мной творится.

Хорошо бы разобраться, правда?

Елена

у меня двое детишек. одному 2 годика, второму полгодика. я очень сильно устаю

Понимаю Вас. Вам действительно нелегко. Кстати, у многих женщин в послеродовый период наблюдается сниженное настроение и послеродовая депрессия, однако не стоит ставить диагноз самой себе.

Елена

к тому же проблемы с желудком, которого я пока не могу вылечить из-за кормления грудью

Есть большая вероятность, что проблемы с желудком станут меньше, если Вы проработаете психологические проблемы. Задав вопрос навскидку, не зная особенности проблем с желудком.Каки, например, ситуации Вы не можете ПЕРЕВАРИТЬ?

Елена

самооценка совсем упала. и опять началось плохое настроение

Значит, пора заняться самооценкой и разобраться, каким образом получилось так, что муж флиртует с другой, с тем, чтобы что-то предпринять.

Елена

переживаю что из-за этого могут пострадать дети, но ничего не могу с собой поделать.

Переживать бессмысленно. Просто нужно обратиться к специалисту и проработать возникшие проблемы, которые Вы перечислили.

Елена

может у меня порча?))

Не выдумывайте. Нет у Вас никакой порчи. Просто нужно заниматься своим психологическим состоянием.

Профессиональную помощь Вам можно будет оказать, когда Вы придёте на приём. Во-первых, важно понять, что именно Вас "подкашевает". Во-вторых, нужно подобрать соответствующие методы и средства для коррекции. В-третьих, необходимо действовать в тандеме со специалистом.

Если хотите, обращайтесь. буду рада вам помочь.

А до того, как попадёте на приём, прочтите статью и выполните рекомендации.

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Елена.
Профессиональную помощь у профессионала можно получить на очной консультации, когда можно детально разобраться в том, что с Вами происходит.
Из Вашего письма я понял, что у Вас есть пять проблем, которые требуют разного разрешения. Но, совершенно не понятно есть ли у Вас стремление к их решению.
Точно могу сказать, что у Вас порча, и ее наводите Вы сами. Следовательно и решения знаете только Вы. Психолог лишь может оказать содействие.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте.Елена.У Вас станет все в порядке,если Вы себя полюбите.Ваше настроение и самоощущение не должно скакать от странного поведения Вашего мужа.Вы должны быть стабильно защищены собственной самооценкой.Она питается не со стороны,не от мужа и других людей,а изнутри себя.Вы должны быть в дружбе со своим внутренним убеждением-Я самая-самая!.Я драгоценная и бриллиантовая.А,если муж изменяет в интернете-я подумаю,что с этим делать и,когда мне будет полегче-я проучу его.Таким образом.только внутренний стержеть является и валерьянкой и но-шпой,желудочным средством.Когда вы изнутри принимаете себя хорошей,то и весь организм будет хорошо работать.Только,дайте ему некоторое время.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет раскрыть свои возможности и поверить в себя.Надейтесь на себя и решительнее просите просьбы и требования о помощи.Только тогда затруднения начнут Вас обходить стороной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград