Отношения с женщиной

алексей 16.10.2014

Я разведен.от первого брака у меня остались две дочери 6 и 8 лет.я их безумно люблю.сейчас встречаюсь с женщиной в возрасте 30 лет.из семьи ушел не из за нее.она одна воспитывает сына 8 лет который называет меня папой,замужем никогда не была,10 лет живет одна.отец ее ребенка колется.у меня осталась однокомнатная квартира которую с бывшей супругой мы разделили, в настоящий момент бывшая супруга с 2 детьми находиться в указанной квартире так как школа и садик находятся рядом. женщина с которой я встречаюсь настаивает чтобы я выставил квартиру на продажу в ноябре 14 года, я настаиваю на том,чтобы дети жили там до конца учебного года а потом квартира будет реализовываться.свое решение я мотивирую тем, что моим детям будет удобно посещать школу и детский сад.(в дальнейшем бывшая супруга переедет в другой район).сожительница мотивирует свое требование тем, что продав квартиру я погашу кредит и буду приносить в новую семью больше денег. на мои слова о том, что надо потерпеть до мая 15 года и что моим детям будет так удобней отвечает "что у тебя дети золотые?"" почему твоя бывшая семья бежит впереди нас" "забота о детях это головная боль твоей бывшей" "это прихоть твоей бывшей жены" "у тебя должно быть только алименты и общение со своими детьми" "почему я должна терпеть?" "зачем ты пришел ко мне с такой проблемой" "поживи до мая рядом со своими детьми""я тебя люблю а ты мне морочишь голову" и т.д. и т.п.На этой почве мы сильно конфликтуем. подскажите кто прав? и стоит ли продолжать отношения с такой женщиной. До меня она жила на 15000 рублей в месяц, с моим приходом семейная касса сотавляет 30-35000 рублей на троих.я живу в ее 3 комнатной квартире

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Алексей!

алексей

"забота о детях это головная боль твоей бывшей" "это прихоть твоей бывшей жены" "у тебя должно быть только алименты и общение со своими детьми" "почему я должна терпеть?" "зачем ты пришел ко мне с такой проблемой" "поживи до мая рядом со своими детьми""я тебя люблю а ты мне морочишь голову" и т.д. и т.п.На этой почве мы сильно конфликтуем.

Звучит, учитывая то, что финансовые возможности у Вашей новой женщины с Вашим появлением выросли, а также она не ущемлена в плане жилплощади, возникает вопрос о том, почему она не хочет немного потерпеть. Многие мужчины, уходя от жен, вообще оставляют все имущество им и детям. И это выглядит достойно. И их вторые жены зачастую относятся к этому с пониманием. В Вашем же случае речь лишь о том, чтобы немного подождать то момента, когда финансовые возможности вырастут ещё. Подумайте сами, насколько позиция Вашей сегодняшней женщины хороша с тем, чтобы входить в Вашу реальность.

алексей

"поживи до мая рядом со своими детьми"

Если Вам откровенно об этом говорят, что хочется сделать?

алексей

подскажите кто прав?

Никто не имеет право судить Вас и выносиь вердикт о правоте.

Но хочется спросить Вас о том, насколько Вы чувствуете себя любимым. Что будет дальше, если уже на этом этапе Вы серьёзно конфликтуете по материальным вопросам? Как Вы представляете совместную жизнь с сегодняшней женщиной, если вдруг у Вас внезапно что-то случится и Вы лишитесь возможности зарабатывать? Представили? И как Вам?

алексей

стоит ли продолжать отношения с такой женщиной.

Думаю, Вы уже знаете ответ на свой вопрос. Если же нет, имеет смысл придти на очную консультацию.

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Алексей.
В Вашей ситуации никто не прав. У обоих потребительское отношение друг к другу. Вероятно у вас разные ценности.
Стоит с ней жить или нет, решить можете только Вы. Для этого стоит прояснить свои жизненные цели, приоритеты, ценности, убеждения относительно женщин и семьи. Сможете сами - ок, не сможете - ступайте к психологу.

Желаю Вам удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск