Любимая выходит замуж за другого

Максим 16.10.2014

Что делать если у меня такая ситуация... Я встречаюсь с девушкой около 8 месяцев..Но в отношениях меня многое не устраивает..И вот около 3-х месяцев познакомился с девушкой ( а с той первой был в соре) и с этой новой девушкой у нас закрутился роман и мы с ней очень похожи морально и мне с ней хорошо, и её тоже...Но ана уезжала в другой город по работе и тогда я опять сошолся со старой...И вроде продолжать нехочитьса, и бросить жалко. А потом обьявилась та новая...И опять закрутилось..и тд..А потом она анять уехала..И теперь я узнаю что она выходит через пол года замуж... И мне очень тоскливо от этого! Что делать?? МОжет поехать туда выдернуть её и жить счастливо..Или ...Что?? И согласитьса ли она?? Вроже раньше была непротев

Здравствуйте Максим.Ищите другую, которая бы вас устроила во всем. Ту уже не вернуть.Если бы вы ее любили на самом деле, то не стали встречаться с прежней. Похоже вы сами запутались в ситуации выбора девушек. Попробуйте представить себе какая вам нужна девушка.Опишите ее в своем воображении.Какими чертами характера должна обладать. И тогда может случится чудо.Вы встретите такую девушку.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Максим!  Вам самому надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяин. Влезть в её мысли невозможно, мы можем только предполагать что-то, и опять же это не будет достоверным, может быть у неё совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте.Если наша любовь воспринимается как проблема, то мы можем выходить из отношений, сделав модуль разлюбления,  и начать относиться к ней нейтрально, убрав сопуствующее негативное состояние, и вы сможете построить новые отношения без груза прошлого, или возможны другие варианты, тут все на ваш выбор. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям, ревности.  Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Бороться с этим не надо, потому что в такой борьбе всегда будет побеждать проблема, которую надо решать или ждать - пока отпустит, отболит и пройдет само. Вы же знаете, что время лечит. Если сочте нужным обращайтесь - помогу разлюбить, возможен скайп. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж