Почему я ничему не рада?

1684 0 ответов

Анна 14.10.2014

Здравствуйте!

Мне 15 лет. У меня есть папа и мама, с котрыми у меня хорошие отношения. Так же есть подруга, хотя я бы назвала ее жалким подобием настоящей подруги, потому что когда я начинаю говорить с ней о своих заботах и проблемах, она переводит беседу на себя, чаще всего со словами «у меня точно такое же было» и полчаса рассказывает мне глупые выдуманные на ходу истории. Ещё весь дом держится на мне, но я сама готовлю еду, убираю, даже если меня никто об этом не просит. Просто я считаю это своей обязанностью по отношению к маме и папе. Если я ничего не сделала по дому за день, меня сильно мучает совесть. Я себя начинаю «грызть»!

Уже несколько недель я ем без остановки, даже если не хочу, а дома есть что-то вкусное я набрасываюсь на это и съедаю. Как следствие, я очень переживаю, что поправлюсь и от этого нервничаю и ем ещё больше! С чего это началось я не могу понять. Просто вдруг у меня в голове что-то перемкнуло и я стала думать, всё время о еде. Вот, к примеру перед сном лежу и решают, что я куплю завтра сладенького. Раньше у меня такого никогда не было!

Может причина в том, что у меня в жизни всё стало слишком просто? Человек, которого я ждала и любила, не зная как он относится ко мне, дал понять, что любит меня, с учебой всё отлично, тоже вроде нет проблем. А я уже так привыкла мучаться от любви к тому человеку, ревновать его, размышлять любит ли он меня, когда мы снова увидимся (он уехал на целый год, даже не попрощавшись со мной, он очень сильно старше меня), плакать в подушку от тоски по нему, страдать от безответной любви. Вот теперь мне не о чем горевать и размышлять, поэтому я переключилась на еду.

Получается у меня есть всё чего я так хотела, о чем мечтала, ради чего жила. А что же дальше?

Как же мне отвлечься от этих мыслей? Найти новую цель жизни? Как избавиться от пустоты внутри, которую я заедаю?

Помогите, пожалуйста!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ