Не хочу заниматься сексом

Анна 14.10.2014

Здравствуйте! Мне 19 лет и я встречаюсь с парнем больше года. Я его люблю(как мне кажется), но у него есть некоторые проблемы с психикой, которые мешают и ему и мне. Он патологически ревнив, у него паранойя, фобии и некоторые признаки шизофрении. Это все сказывается на отношениях, он подозревает меня в изменах, говорит, что я в общежитие непонятно чем занимаюсь(я учусь в другом городе), звонит мне каждые пять минут, в магазин сходить только с разрешения, с парнями не общаться и не смотреть на них, с одногруппницами не общаться, в душ только с разрешения, не краситься,шорты не носить, а если я не взяла трубку вовремя, то это вообще конец света, и тд. При всем этом, если он подозревает, то оскорблять словесно он просто мастер(руку никогда не поднимал и уверенна, что не поднимет), потом конечно извиняется, но это сути не меняет. Где-то больше полугода назад я лишилась с ним девственности, было ужасно больно и ужасно много крови, этот день действительно вспоминается с содроганием. После этого тяга к такому физическому контакту стала пропадать и половой акт, само собой, происходит достаточно болезненно. Ко всему этому обнаружились небольшие проблемы по женским делам и отношения накаливаются - мы все чаще ссоримся, подозрения все изощреннее, оскорбления тоже, постоянно говорит, что я ему не нужна, а потом снова просит прощение, обвиняет меня в том, что я его не хочу и не возбуждаюсь. Я не могу его обидеть этим, но действительно возбуждения нет, нет каких-то страстных чувств и желаний, и сексуального голода тоже нет. Но такое, как эротические сны или небольшое возбуждение при просмотре эротического момента в фильме не пропало. Что это такое? Что делать? Подскажите.

Здравствуйте Анна!

Ну с сексом у вас все в порядке такое, (как эротические сны или небольшое возбуждение при просмотре эротического момента в фильме не пропало) просто надо подлечиться по женски. Вам нужно решать проблемы  в отношениях. И она не одна:

1. половой акт, само собой, происходит достаточно болезненно.

т.е. конкретно этот партнер не может понять вас.

2. мы все чаще ссоримся, подозрения все изощреннее, оскорбления тоже, постоянно говорит, что я ему не нужна, а потом снова просит прощение, обвиняет меня в том, что я его не хочу и не возбуждаюсь

партнер на вас перекладывает ответственность - это не по мужски!

3.  он патологически ревнив, у него паранойя, фобии и некоторые признаки шизофрении

как вы думаете, нужен вашим деткам (а если отношения затягиваются то все к этому и приходит) такой папа....

Счастья вам! И легкого решения ваших вопросов - ведь за вас никто не решит вашу судьбу!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна.

В случае, когда в паре открытые, доверительные, честные отношения, когда пара научилась находить компромиссы, путем ведения диалога, когда она относится друг к другу с уважением и пониманием, когда способна устранить взаимные претензии и совместными усилиями решать любые проблемы, то проблемы сексуального характера они также смогут решать. Важно, чтобы у них было желание делать это вместе.

Возможно ли это в вашем случае? Что заставляет вас терпеть такое отношение к себе? Вы верите в то, что отношение к вам со стороны парня изменится в лучшую сторону? Такое будущее вы себе представляли?

Желаю всего вам хорошего!