Муж иногда называет меня именем бывшей

Екатерина 14.10.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Мы с моим мужем женаты чуть больше года, мне 34 года, ему 41, для обоих это первый брак, но естественно, что у каждого из нас до нашей встречи были другие отношения. Мой муж до встречи со мной жил с женщиной в гражданском браке 13 лет, потом она встретила другого мужчину и ушла к нему, одним словом предала. Со слов мужа и его друзей, особых переживаний у него не было, так как чувства давно угасли и жили как говорится по привычке. Спустя время произошло наше знакомство, стали встречаться, влюбились друг в друга, стали жить вместе, потом он мне сделал предложение и мы поженились. Я в своей жизни еще не встречала более заботливого и любящего мужчину, но .... За время нашей совместной жизни, он ровно 2 раза назвал меня ее именем. Когда мы начинаем с ним разбирать, почему так происходит, он говорит следующее - я сам не понимаю почему мозг это выдает, я о ней не думаю, не вспоминаю , давно вычеркнул ее из своей жизни и отношения с тобой начинал с чистым сердцем и с чистого листа, возможно это просто привычка, это имя я произносил 13 лет и по инерции выскакивает и все. Я хочу верить мужу, тем более как показывает практика, врать он совершенно не умеет, но иногда я вспоминаю об этих случаях и какой-то червяк пожирает меня изнутри, а вдруг все таки обманывает. У меня и у самой были такие случаи в жизни, говоришь с одним человеком, а называешь его другим именем, хотя и не думаешь об этом человеке, начинаешь анализировать почему это происходит и не находишь объяснений, так как реально это происходит как-то неосознанно и безконтрольно . Помогите пожалуйста, иногда я схожу с ума, возможно ли объяснения мужа считать правдой??? Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! да, возможно! Он прожилс женщиной 13 лет, за

то время у него ТОЖЕ выработалась привычка - привыка к тому, что есть рядом женщина с ЭТИМ именем - это может работать на уровне автоматических действий (уже механически), а чтобы это искоренить, уже для этого нужно привлекать свое сознание и контролировать себя, - т.е. по сути вырабатывать новую привычку, к другому имени рядом с ним! Но- решать уже Вам - верить ли СВОИМ страхам и начинать постепенно разрушать отношения своим недоверием? или верить мужу и наслаждаться теми отношениями, которые у Вас есть? Вам стоит задуматься самой - чего боитесь Вы? вновь быть обманутой? раз подобные ситуации были в жизни и сейчас ревность нужна Вам для контроля над его чувствами, чтобы Вы могли гарантировать себе ТО, что ТОЧНО знаете, что происходит внутри него - поэтому ревность и разрушает отношения, разрушает границы, страх начинает управлять Вами,а не Вы им!

Екатерина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва