Страх и ужас

Страх 21.02.2011

Я ужасно боюсь теноты я не могу ложится только с бабушкой или с мамой один не могу )))Если я ложусь один то я не могу уснуть а если усну то просыпаюсь что делать ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! здесь необходмо разобрать какие могут быть источники возникновения Ваших страхах - обусловлено ли это каким-либо опытом, понять что спровоцировало его появление! выявить когда это началось впервые (вспомнить самый первый эпизод)! понять какие функции он несет: т.е. что он Вам дает? (защиту, спокойствие, контроль..) - т.е. какое глубинное ядро есть у этой проблемы! далее важно - сколько Вам лет? (Вы спите с маомй или бабушкой! - беспокоит ли это родителей?) - расскажите в первую очередь им, чтобы они имели возможность Вам помочь! есть ли отец? - какие отношения  с ним? в целом - на самом деле больше вопросов,чем ответов - так как универсального рецепта НЕТ! нужно понять, что именно это дает Вам! и уже работать с этим состоянием! Для этого лучше очно работать  с психологом - откройтесь матери, озвучьте свои переживания, и вместе идите к специалисту! Если понадобиться - можете обращаться ко мне!

Комарова Вера Леонидовна

Страх, а сколько Вам лет? Чего боитесь? В чем страх? Страх темноты - не ответ! Чего боитесь, что может произойти?  Вообще-то , если человек засыпает, а потом просыпается (о чем Вы пишете) - он ЖИВЕТ! И это естественно.

Кто-то умер недавно? Где папа?