Жена часто врет

Андрей 13.10.2014

Мы с женой живем уже 15 лет. и почти все время как она выражается что то ине просто не договаривает. но для меня в жизни честность всегда была самым важным в жизни... просто меня так воспитали. я всегда считал что у супругов не может быть просто секретов. я на лево не хожу ,мне это не надо. хотя и не считаю моногамность обязательным условием брака. она про это знает. я знаю что у неё были связи. но только после скандалов она рассказывала. но последнее время все становится только хуже. мы недавно поругались в общем то из за мелочи... я вечером пришел извинился купил цветов. все вроде наладилось но уже на следующий день понял что ничего не изменилось и не изменится. и вот сижу и думаю что дальше делать. как быть...

Цветами многолетнюю ложь не перекроешь... Вам придёся много потрудиться, чтобы наладить доверие в вашей семье.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Андрей, постарайтесь сформулировать вопрос - что бы Вам хотелось изменить? С женой Вы 15 лет, поэтому ее взгляды на жизнь и соответствующие расхождения с вашими взглядами Вы давно заметили. Тем не менее вы вместе. Значит, такое положение дел Вас устраивает. Тогда возникает вопрос: что же Вас не устраивает? Вы пишите про моногамность очень двусмысленно. Возможно, в душе Вы сами сомневаетесь в выбранных приоритетах? Или дело в другом?

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара