Каждый день у меня плохое настроение

Анжела 13.10.2014

Здравствуйте, я Анжела, мне 13 лет. Последнее время я чувствую себя ужасно, это началось где-то с середины сентября...

Я учусь в 7 классе и мне кажется, что на меня никто не обращает внимания, кроме моих двух подруг, а из-за этого мне кажется, что я хуже других, я даже не навижу в зеркало смотреть! Так же проблемы дома, у меня пропал интерес к учёбе, я понимаю, что мне нужно учится, но не хочу, из-за этого часто происходят скандалы с родителями, мне кажется, что достаток в моей семье меньше среднего поэтому мне нужно учиться, чтобы поступить в университет на бесплатное обучение ибо платное мы не потянем... Из-за этого меня часто беспокоит моё будущее, так же я потеряла доверие родителей. Каждый день у меня плохое настроение...

Здравствуйте, Анжела! Тревога о будущем посещает многих людей и это нормально, когда есть какие то жизненные сложности и проблемы, но на самом деле если сидеть "сложа руки", то ничего не произойдет само по- себе. Действительно- если родители не смогут обеспечить Вам бесплатное обучение, нужно постараться самой, тем более, Вы знаете, что нужно делать. Если Вам, кажется, что на Вас не обращают внимания, попробуйте сами- посмотрите, как это делают сверстники, расширьте круг общения( может быть в школе есть секции). Действительно, общение- это искусство, пригласите к общению улыбкой и Вам ответят.

С уважением, Ольга!

Ермантович Ольга Петровна, психолог г. Красноярск