Почему младший брат не хочет гулять со мной?

Бессонница 13.10.2014

Здравствуйте!

Я надеюсь уважаемые психологи откликнутся на мой вопрос.

Жила я в маленьком закрытом городке 18 лет, сейчас 19 мне. Там общалась с друзьями-одноклассниками брата(ему 15 сейчас).У нас с ним был общий и единственный круг общения.Переехали и я одна. Да и там особо друзей не было. Сижу дома от скуки не знаю что делать. Сразу говорю - вуз не вариант. Секции - тоже. Пробовала я уже - нет!

Скучаю по прошлому.Хочу вернуться туда,где жила,хоть мне и было там очень плохо.Не могу здесь привыкнуть,все чужое.

Почему младший брат быстро находит друзей, а я вообще не могу? Может дело в мировоззрении - я православный человек с 14 лет.Тогда произошло очень больное - одноклассники ненавидели меня,это меня уязвило очень,подавило.Я застряла в том возрасте, когда со мной перестали общаться.Оставило след в душе.Так вот,оправиться до сих пор не могу.Все проблемы из прошлого.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Младший брат отдельный от Вас человек и может хотеть БЫТЬ без Вас, гулять с кем-то - у него есть СВОЕ пространство и своя личная жизнь и атмосфера. Вы ждете, чтобы кто-то преложил Вам варианты, чтобы кто-то помог Вам - НО - помочь можете себе ТОЛЬКО ВЫ САМИ - не ждать пока брат возьмёт Вас с собой, не отметать вокруг себя варианты и видеть только тупики, а начать видеть выход - Вы сейчас не адаптированы в новом месте - для того, чтобы привыкнуть к месту Вам нужно выходить из дома, гулять, присматриваться к тому, что есть вокруг Вас, искать места, которые интересны Вам, заводить знакомства (не по интернету, а лично), люди везде вокруг Вас. Вы боитесь - боитесь быть отвергнутой, поэтому общаться вместе с братом для Вас самый бзопасный вариант, НО он мало осуществимый и не поможет Вам справить со своими страхами

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Овсяник Людмила Михайловна

Бессонница

Почему младший брат быстро находит друзей, а я вообще не могу?

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск