Помогите разобраться в себе

ксения 12.10.2014

Я не знаю,что мне делать.Мне 17 лет.Учусь в 11 классе.Так вот,у меня отношения с парнем,но раньше он был все время рядом,каждый день вместе,но тк учеба он уехал в Новочек и приезжает в субботу.Но так получилось,что мы на месяц расстались(встречались 3года)сейчас мы опять встречаемся,я такой человек,который зависим от другого,у меня нет подруг,была -предала и не хочу пока заводить.Я распределила свою неделю так чтобы не о чем не думать,я забиваю себя учебой,чтобы не думать,я боюсь..у меня страхи..Мой парень любит меня,но я не могу ничего поделать с своей головой,я его ревную,но это не нормально!Если просто с девушкой поговорит,то меня перекрывает ревность,меня всю трясет,я начинаю скандалить и ссору разводить,в принципе из-за этого мы на месяц и расставались,тк я не могу свои эмоции воздержать.Я бывает выхожу из дома иду к примеру на дополнительные ,Я знаю,что я свободный человек,но меня что то внутри держит,Я не знаю что мне делать.С мамой делится не хочу ни чем,она не даст совет,а упрекнет.Я нервная,меня трясет.Я не хочу так реагировать,я хочу спокойно все воспринимать.Что мне делать?Я не захожу на инсту своего парня,тк боюсь что там фото с кошкой девки какой то или еще что то подобное,меня это начнет трясти и бесить.Я хочу реагировать спокойно на все!(мой парень уехал учиться и живет в общей общаге)Так вот пример,у меня в шк есть пара Дима и Настя(мне они никто,мы не друзья)но я не раз замечала,что Дима уделяет внимание другим девочкам просто так,то у знает как дела,то еще что то в присутствии его девушки.И вот я понимаю что это нормально,что это общение,но была бы я на этом месте с парнем своим,Я был уже давно вынесла мозг и ему и себе.Для мнение людей очень важно,Я не хочу так ,Я не знаю что с этим делать.Я боюсь если меня будут осуждать.Я боюсь этого,мне кажется что я должна быть для всех идеальна.У меня страхи из-за ничего.Помогите мне!Я боюсь сорваться.Я не хочу ссориться ни с кем,но ничего поделать не могу.Я каждый день одна.ДА с парнем переписываюсь,болтаю с девочкой,но я все же сижу дома и меня все это угнетает.Я хочу нормально и спокойно относиться ко всему,но у меня не получается!я измучена таким личным поведением.Подскажите

Здравствуйте, Ксения!

я такой человек,который зависим от другого

Вот именно это и мешает Вам по жизни. А выход - становиться самодостаточной, не зависящей от чужого мнения. И еще развивать уверенность в себе.

Ксения, к нам относятся так, как мы относимся к себе. И пока Вы будете чувствовать себя неценной, неважной, пока Вы не научитесь принимать и любить себя такой, какая Вы есть, пока Вы не станете интересной самой себе, уверенной в собственной неотразимости, пока не проявитесь в мире как личность, ничего не изменится. Конечно, проще сказать, чем сделать. Путь этот довольно долгий и не всегда легкий, но это путь к счастью.

Сейчас много литературы по этому вопросу, но эффективнее будет поработать с психологом. Готова Вам помочь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону