Ушла учительница. Очень переживаю

Дарья 11.10.2014

К нам в школу пришла учительница, которая выбивается из ряда вон. Молодая, веселая,но в то же время, надежная, понимающая, которая не пройдет мимо. Я сначала невзлюбила ее, но потом, когда мы оказались с ней и еще несколькими людьми на олимпиаде, я полюбила ее и узнала лучше, я поняла, какой она человек. Во-первых, вопрос, могу ли я любить человека одного со мной пола? (Совсем не так как парня). Продолжу. Недавно она заявила, что дорабатывает неделю и уходит. Вчера она покинула нас, мы вместе сфотографировались, обнялись, написали с подругой ей прощальное письмо...Но, все же, я очень люблю ее и не могу отпустить. Я не представляю себя без нее, хочу увидеть ее еще хоть раз... Эти добрые глаза... То нападает идиотский смех, то слезы. Как ее отпустить? Что делать?

Здравствуйте, Дарья! Нет ничего удивительного в зависимости от приятного, необыкновенного, неравнодушного человека, Ваши чувства к учительнице , необязательно сексуального характера. Молодая, веселая, понимающая учительница, безусловно , обладает  харизматическими, притягивающими данными и расставаться с таким человеком не просто.Грусть от расставания- естественное человеческое чувство и не важно кто это, важно, что этот человек тебе дорог. А что делать? между любимым учителем и учениками всегда есть отношения и после расставания со школой, всегда можно позвонить, встретиться за чаем, поговорить по телефону или скакйпу. Разные любимые и дорогие люди уходят из нашей жизни по разным причинам, поэтому необходимо, научиться быть устойчивой в жизни для того,чтобы жизнь была полноценной и гармоничной каждый день. Для этого есть разные тренинги и консультации психолога.

С уважением, Ольга!

Ермантович Ольга Петровна, психолог г. Красноярск