Секс стал отвратителен

Виктория 11.10.2014

Здравствуйте. Мне 24 гола мужу 29. У меня огромная проблема. Живу с мужем 4 года, отношения были не идеальными, но мы всё же вместе. Он очень любит секс, а у меня за последнее время не то, что желания нет я даже думать о сексе не могу. Я люблю мужа но он не вызывает у меня ни капли желания. Я стала очень от этого страдать потому что чувствую себя не полноценной. Я уже стала ненавидеть секс и когда муж начинает ко мне приставать мне убежать хочется. К слову муж красив, в сексе хорош, опытен, но с его стороны были и измены и ложь, но я все простила. Помогите мне сохранить брак пожалуйста.

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Виктория!

Обратили ли вы внимание на то, есть ли какая-либо связь во времени между тем, что у вас пропало желание секса и тем, что муж изменял, а вы знали/узнали об этом? Вы пишете, что простили мужа, но на самом деле, совсем не факт, что это действительно так. Очень часто люди вытесняют отрицательные эмоции, подавляют их, и им начинает казаться, что все благополучно.

Если вы обижены на мужа, то вполне возможно, ваше бессознательное таким образом (отсутствием желания) заявляет об этом.

Чтобы разобраться в вашей ситуации нужно понять, что стоит за отсутствием желания. И если действительно причина в том, что вы не простили мужа до конца, то работать над возможностью прощения. Для этого лучше всего обратиться за очной психологической помощью. Если захотите - можете обращаться ко мне, буду рада помочь!

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, психолог, г. Москва

Здравствуйте.Виктория.Я бы сказал так-Эмоциональна,обоюдная взаимность в любви-это психологический секс,где удовольствие друг от друга есть оргазм.И,если эмоциональные отношения портятся с годами,то,закономерно,что и сексуальные отношения будут портится.На мужчину ухудшения в эмоциональной сфере не влияют так,как на женщину.Женщина.как бы,заболевает постепенно телом.и появляется невротическая фригидность,как отклик на его эмоциональную фригидность.Это наиболее поверхностная причина.Могут быть и еще несколько причин,но мало информации,что бы их показывать.Например,если все годы провокации конфликтов шли от Вас(это может быть бессознательной потребностью,в виде искусственной придирчивости),то и сексуальное безразличие будет продолжением построения конфликтов,которые могут быть выгодны.Но,это невозможно показать на примере,так как это пока гипотеза.Чтобы выяснить все полностью и решить ситуацию,важно проанализировать отношения,понять их скрытые сценарии.Тогда станет понятся причина исчезновения либидо и найден выход для возвращения этого либидо.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Виктория!

Ваш вопрос слишком сложен для однозначного ответа. Если решите по-серьёзному разобраться с этой своей проблемой (непонимание - как себя повести - по отношению к мужу) - обратитесь к психологам (можете позвонить мне)...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград